Перейти к публикации

Приложение KartinaTV в новых версиях прошивок приставок Dune


Рекомендованные сообщения

Инструкция для активации приложения KartinaTV в новых версиях прошивок:
 
  • Скачать патч с сайта KartinaTV.
  • Скопировать его на USB-накопитель.
  • Подключить USB-накопитель к приставке Dune HD.
  • Подключить USB-накопитель к приставке Dune HD.
  • Перейти в раздел Источники и выбрать USB-накопитель.
  • Выбрать dune_service_install_ktv.dsf для активации приложения KartinaTV.
  • После установки выбрать OK.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли постоянно это делать при выходе новых прошивок? :huh:

Давайте решать проблемы по мере их поступления.

Мне думается, нас ожидает немало "сюрпризов" до выхода новой прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за плагин. Очень своевременно.

Если можно, объясните пожалуйста, из каких соображений приложение "Картина" было убрано из официальных прошивок Dune HD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли постоянно это делать при выходе новых прошивок? :huh:

Не мы пишем прошивки, а Dune.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли постоянно это делать при выходе новых прошивок? :huh:

 

 

я понял одно, не обновляться. всё что можно уже есть.

Ну почему не обновлятся - в новои бэте они настроили Zoom , так что не нужно тепеть постоянно тыкать формат 4:3/16:9, поставил "Масштаб - Растяжение на весь экран " и все тыкания в прошлом :rolleyes: .Плюс ещё какой то Деинтерплэйсинг , вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему не обновлятся - в новои бэте они настроили Zoom , так что не нужно тепеть постоянно тыкать формат 4:3/16:9, поставил "Масштаб - Растяжение на весь экран " и все тыкания в прошлом :rolleyes: .Плюс ещё какой то Деинтерплэйсинг , вроде так

Это без проблем делается и в старой прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему не обновлятся - в новои бэте они настроили Zoom , так что не нужно тепеть постоянно тыкать формат 4:3/16:9, поставил "Масштаб - Растяжение на весь экран " и все тыкания в прошлом :rolleyes: .Плюс ещё какой то Деинтерплэйсинг , вроде так

Это без проблем делается и в старой прошивке.

Да но не правильно работала , работала так что по краям (справа и слева) картинка была растянута , и когда при просмотре фильмовая камера двигалась влево / вправо искожения просто раздражали(эффект комнаты смеха - только вот не до смеха было :( ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли постоянно это делать при выходе новых прошивок? :huh:

 

 

я понял одно, не обновляться. всё что можно уже есть.

Ну почему не обновлятся - в новои бэте они настроили Zoom , так что не нужно тепеть постоянно тыкать формат 4:3/16:9, поставил "Масштаб - Растяжение на весь экран " и все тыкания в прошлом :rolleyes: .Плюс ещё какой то Деинтерплэйсинг , вроде так

вот кстати раньше с зумом проблем не было,щас же токо и тычешь на каждом канале.Короче,вернулся на старую версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли постоянно это делать при выходе новых прошивок? :huh:

 

я понял одно, не обновляться. всё что можно уже есть.

Не согласен! С новой прошивкой появились дополнительные возможности развертки экрана.

Так при установке, например "полный экран", не нужно больше менять соотношение сторон переключаясь между каналами.

Кому-то больше понравится например "растяжение на весь экран" или "нелинейное растяжение",

ну или совсем загадочное "нелинейное растяжение на весь экран"... я полагаю зависит от телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли постоянно это делать при выходе новых прошивок? :huh:

 

я понял одно, не обновляться. всё что можно уже есть.

Не согласен! С новой прошивкой появились дополнительные возможности развертки экрана.

Так при установке, например "полный экран", не нужно больше менять соотношение сторон переключаясь между каналами.

Кому-то больше понравится например "растяжение на весь экран" или "нелинейное растяжение",

ну или совсем загадочное "нелинейное растяжение на весь экран"... я полагаю зависит от телевизора.

Зато теперь ,по крайней мере у меня так, надо каждый раз после выключения приставки проделывать ету операцию,то есть выставлять зум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато теперь ,по крайней мере у меня так, надо каждый раз после выключения приставки проделывать ету операцию,то есть выставлять зум

На приставке выставлять или на телевизоре?

Ты как выключаешь приставку, выключателем сзади или только с пульта?

У меня все установки держатся при выключении с пульта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно какая прошивка!

Настройки - Дополнительно - Воспроизведение - Параметры - Хранить настройки размера (Да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно какая прошивка!

Настройки - Дополнительно - Воспроизведение - Параметры - Хранить настройки размера (Да)

Спасибо,помогло

 

Зато теперь ,по крайней мере у меня так, надо каждый раз после выключения приставки проделывать ету операцию,то есть выставлять зум

На приставке выставлять или на телевизоре?

Ты как выключаешь приставку, выключателем сзади или только с пульта?

У меня все установки держатся при выключении с пульта...

У меня сзади нету кнпоки,а так в сновном полностью из розетки отключается,уже привычка, на тройнике кнопка,когда ухожу из дома например,кнопку тыкнул и все что включено в етой розетке, например телек и дюна,все выключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта инструкция распространяется только на приставки которые куплены не у KartinaTV!!!!!!!

На всех приставка купленных у нас эта проблема не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил последнюю прошивку с Дюны - пропала Картина. Пропатчил, картина появилась. Но зато исчезли russia.ru, RadioTime, ShoutCast, остались только пустые папки. Кроме того в фильмах Видеотеки появилась реклама. Значит ли это теперь, что после каждой прошивки от Дюны надо будет патчить Плэер? Как вернуть пропавшие сервисы? Реклама в видеотеке - новая политика Картины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама в видеотеке - новая политика Картины?

Реклама появилась с этой прошивки 111202_2206. Я уже тогда думал, что когда-то появиться реклама видеотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил последнюю прошивку с Дюны - пропала Картина. Пропатчил, картина появилась. Но зато исчезли russia.ru, RadioTime, ShoutCast, остались только пустые папки. Кроме того в фильмах Видеотеки появилась реклама. Значит ли это теперь, что после каждой прошивки от Дюны надо будет патчить Плэер? Как вернуть пропавшие сервисы? Реклама в видеотеке - новая политика Картины?

Попробуй сбросить настройки после прошивки.

В новой прошивке есть 2 способа сброса настроек. Попробуй сначала "мягкий".

Если не поможет, "полный сброс". Но при этом надо по новой настраивать сеть, если есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил последнюю прошивку с Дюны - пропала Картина. Пропатчил, картина появилась. Но зато исчезли russia.ru, RadioTime, ShoutCast, остались только пустые папки. Кроме того в фильмах Видеотеки появилась реклама. Значит ли это теперь, что после каждой прошивки от Дюны надо будет патчить Плэер? Как вернуть пропавшие сервисы? Реклама в видеотеке - новая политика Картины?

Прошивки пишем не мы, а Dune. Видеотека это наш сервис и то, что там появилась реклама это решение Kartina TV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил последнюю прошивку с Дюны - пропала Картина. Пропатчил, картина появилась. Но зато исчезли russia.ru, RadioTime, ShoutCast, остались только пустые папки. Кроме того в фильмах Видеотеки появилась реклама. Значит ли это теперь, что после каждой прошивки от Дюны надо будет патчить Плэер? Как вернуть пропавшие сервисы? Реклама в видеотеке - новая политика Картины?

Попробуй сбросить настройки после прошивки.

В новой прошивке есть 2 способа сброса настроек. Попробуй сначала "мягкий".

Если не поможет, "полный сброс". Но при этом надо по новой настраивать сеть, если есть.

Сначала откатился на 111122_0159_beta прошивку. Но папки с russia.ru, RadioTime, ShoutCast, оставались пустыми. Сбросил настройки, все восстановилось, спасибо за совет. Кстати видеотека снова стала без рекламы. Кроме того успешно пропатчил дюну на предмет поддержки DivX5. С последней прошивкой не удавалось это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quote]

Прошивки пишем не мы, а Dune. Видеотека это наш сервис и то, что там появилась реклама это решение Kartina TV.

Да, согласен, прошивки пишут программеры Дюны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...