Перейти к публикации

Проблема с дистанционным управлением


TDog

Рекомендованные сообщения

Господа, у меня такая странная проблема. У меня в гостинной коробка не управляется от пульта, приходится ее крутить и вращать как когда то комнатную антенну. Что интересно, если нахожу точку где пульт работает, а затем проставку сдвину хотя бы на сантиметр или 2, дистанционный сигнал снова исчезает.

 

Подключаю коробку в другой комнате - все нормально.

Если беру другую корбку и устанавливаю в гостинной - та же самая проблема.

 

 

Кто нибудь еще с таким сталкивался?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Господа, у меня такая странная проблема. У меня в гостинной коробка не управляется от пульта, приходится ее крутить и вращать как когда то комнатную антенну. Что интересно, если нахожу точку где пульт работает, а затем проставку сдвину хотя бы на сантиметр или 2, дистанционный сигнал снова исчезает.

 

Подключаю коробку в другой комнате - все нормально.

Если беру другую корбку и устанавливаю в гостинной - та же самая проблема.

 

 

Кто нибудь еще с таким сталкивался?

 

Возможно влияет освещение или сильно яркая подсветка у ТВ. Попробуйте закрыть каким то листом бумаги не толстым или бумажным скотчем переднюю панель приставки, должно помочь.

Ссылка на комментарий
Господа, у меня такая странная проблема. У меня в гостинной коробка не управляется от пульта, приходится ее крутить и вращать как когда то комнатную антенну. Что интересно, если нахожу точку где пульт работает, а затем проставку сдвину хотя бы на сантиметр или 2, дистанционный сигнал снова исчезает.

 

Подключаю коробку в другой комнате - все нормально.

Если беру другую корбку и устанавливаю в гостинной - та же самая проблема.

 

 

Кто нибудь еще с таким сталкивался?

 

Возможно влияет освещение или сильно яркая подсветка у ТВ. Попробуйте закрыть каким то листом бумаги не толстым или бумажным скотчем переднюю панель приставки, должно помочь.

 

 

Скотч не помог, зато выяснил что это действительно мой Самсунг ТВ. Следственный эксперимент показал что коробка перключала каналы если подозреваемый (в смысле, ТВ) был выключен.

 

В конце концов нашел элегантное решение проблемы. Прошу прощения за качество вотографии, делал на скорую руку на свой мобильник.

 

post-6277-1319587740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Скотч не помог, зато выяснил что это действительно мой Самсунг ТВ. Следственный эксперимент показал что коробка перключала каналы если подозреваемый (в смысле, ТВ) был выключен.

 

В конце концов нашел элегантное решение проблемы. Прошу прощения за качество вотографии, делал на скорую руку на свой мобильник.

 

Ахах, хорошее приспособление. :lol: Если будет возможность выложите фотографию в чуть получше качестве.

Ссылка на комментарий
  • 8 months спустя...

у нас тоже такая проблема но нечего непомагает закрыли листом бумаги толстым бумажным скотчем переднюю панель , ставили тоже фигурки но это тоже не помогло что делать??????????? :(

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks спустя...
народ, подскажите . а на Сиг-220 можно подобрать код на универсальный пульт Tevion MD 81035. Заранее всем спасибо.

Наверное никто не пробовал, смотри сам, если такой пульт в наличии имеешь.

 

http://download1.medion.com/downloads/anle.../bda81035ml.pdf

 

http://download1.medion.com/downloads/anle...80896_81035.pdf

Ссылка на комментарий
  • 2 months спустя...

Скажите пожалйуста, у нас проблемы с родным пультом от Sig -220, при нажатии кнопок он не стал реагировать ни как. Муж уже и спиртом протирал и графитом делал, а в продаже нет уже новых пультов. Какой подойдёт универсальный пульт для нашей приставки??

Ссылка на комментарий

В продаже уже этих пультом нет, да, возможно, подойдет универсальный пульт, но гарантию никто не даст на это.

PS. Клиентам имеющим старые приставки, мы делает скидку 20 евро на новые приставки.

Ссылка на комментарий
PS. Клиентам имеющим старые приставки, мы делает скидку 20 евро на новые приставки.

Вот это здорово! :rolleyes:

Такую инфу надо на первую полосу!

 

Ссылка на комментарий
Скажите пожалйуста, у нас проблемы с родным пультом от Sig -220, при нажатии кнопок он не стал реагировать ни как. Муж уже и спиртом протирал и графитом делал, а в продаже нет уже новых пультов. Какой подойдёт универсальный пульт для нашей приставки??

У меня только кнопка "ОК" не работает, а остальные без проблем. Также разбирал пульт и протирал, но не помогло. Так как эта кнопка используется чаще всех остальных, то и износ произошёл быстрее. Сейчас кнопка "ОК" реагирует с трудом, с сильным и долгим нажатием. Тоже думал приобрести универсальный какой нибудь пульт, но гарантии нет, что будет работать.

Ссылка на комментарий

Кодов, как таковых, не существует. Только "обучением" пульта.

Полезная инфа:

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=1593

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Кодов, как таковых, не существует. Только "обучением" пульта.

Полезная инфа:

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=1593

 

Если универсальный пульт не поддерживает нужное устройство, то обучай, не обучай, толку не будет. Попробовал с ручным поиском, вышло меню приставки Зиг 220, но пульт найстройку не смог запомнить. Теперь даже и это меню не появляется. Не каждый универсальный пульт подходит для нужной приставки.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...