Перейти к публикации

daemon_66

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем daemon_66

  1. Сейчас гоняю MAXIBOX HD35, достался в дар.

    Приятно удивлен качеством картинки, сравнить есть с чем... APPLE TV, PC заточенный и телик 42" 200Гц- смотрю на 100-честных.

    В МОЕМ тесте на корбке качество САМОЕ хорошее- ОСОБЕННО плавность движения.Вчера смотрел кинозал- НИАКИХ РЫВКОВ -движение 100% плавное, кадры не выпадают. ЗА ЭТО жирный +. НА APPLE TV картинка на уровне ЕКО... но НЕ ЗАВИСАЕТ

     

    НО как уже писали владельцы проблемы ТЕЖЕ- тупит на пульт, иногда неадекватно реагирует.

    И затыки на эфире, ОСОБЕННО НТВ в пятницу вечером, люблю я их посмотреть, НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО, минут 5 норм, потом начинает - сбой, картинка пошла с тормозами, звука нет, само не восстанавливается. Помогает если передернуть пультом каанлы, а это время. т.к. моментально не происходит. Играл с буфером, помогает не сильно. В другое время нормально... я понимаю- нагрузка на сервера НО... с проблемой ПТ,СУБ постоянно сталкиваюсь, поэтому не хочу подписываться на год... поддержка такая, что денег жалко и год мучаться потом...

    У приятеля видел DUNE на 46" самсе за 2500€ меня НЕ ВПЕЧАТЛИЛО... может у него с настройками чтото не так... но видны следы пережатия .

    Кто может мне подсказать из тех u кого есть опыт MAXIBOX/DUNE- как у них качество изображения? Если на ДЮНЕ такое-же то MAXIBOX ф ТОПКУ!

  2. В далеком будущем Картина планирует посылать интернет-телевидение прямо на сетчатку глаз клиентов.

     

    Если серьзно - а есть ли смысл уже думать об этом? Есть ли уже для таких телевизоров общий стандарт виджетов?

    А когда об этом думать? через десять лет? Или воспользоваться плодами тех кто это придумает без вашего участия и финансирования? Чем отличается то что вы льете на приставку и комп, от того что будете лить на порт ТВ, нужен лишь сервер для сопряжения, чтобы с пульта это все управлялось. Или вы ни о чем не знаете ТЕХСУППОРТ? или вы не ТЕХ?

    Обилие девайов проводов и пультов нынче не модно- опять же модное в ЕУ энергопотребление

  3. Комрады не надейтесь ни на что!

    Тов. СУППОРТ- не думаю что у вас такая иерархия, что тех. директор сидит гдето в рейхстаге, наверняка и пиво попиваете на уикендах вместе, если вы не в одном лице и то и другое. :)

    VovikOFF не надейся- у них ничего в планы не входит. Все что сделано для АЛЬТЕРНАТИВНОГО просмотра, Картина к ЭТОМУ не имеет НИКАКОГО отношения, люди САМИ все сделали БЕСПЛАТНО, огромное им спасибо за это.

    Планы КАртины- впарить как можно больше тупых приставок домохозяйкам, и убивать потенциальных покупателей БЕСПЛАТНОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ при таком-же качестве им НЕВЫГОДНО. Картина, да, организовали вещание на ОЧЕНЬ хорошем уровне, при отличном качестве вещания.

    НО НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ПОДДЕРЖК КЛИЕНТА С КОТОРОГО УЖЕ ПОЛУЧИЛИ БАБЛО- ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ- И НИКУДА ОНИ НЕ ДЕНУТСЯ,

    ИЗ-ЗА ЭТОГО ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ЗАТЫКИ В ВЕЩАНИИ, ДАЖЕ ПРИ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНОЙ ПОЛОСЕ ПРОПУСКАНИЯ, ПРИ МОЕМ 40МВ КАНАЛЕ, ДО КАРТИНЫ ИДЕТ 3МВ, конечно не в них причина, но ответ СУППОРТ конструктивный не даст на этот вопрос, или самим рутинг поднимать предложат.

    У меня поначалу тоже были наивные мысли, о том что клиенты интересны Картине, ага как-же, ответ всегда МНОГО ТЕКУЩИХ ПРОБЛЕМ, РЕШАЕМ- но ничего не делается. Не справляетесь- возьмите еще людей чтобы справляться, и обеспечить ДОСТОЙНУЮ поддержку тем кто УЖЕ заплатил ВАМ.

    На мой вопрос ОБ ОПЛАТЕ на квартал однозначно ответ НЕТ- теперь я БОЮСЬ оплатить на год, потом денег обратно НЕ ПОЛУЧИШЬ, и будешь как об...ный родственник к вам на поклон, если какие проблемы- конечно, мы далеко, попробуй достань.

    я не совсем политкорректно выразился, но по стопам вышенаписанного диалога- чтото торкнуло- наверно реакция СУППОРТА на наивный вопрос ЮЗЕРА о тех.развитии - да прямо в мозг вам телевидение лить будем- вместе с мочой в глаза- СУППОРТ улыбается...

  4. Это только у меня так или у кого нибуть еще, отпишитесь пожалуйста.......что бы знать где искть проблемму.

     

     

    Насчет футбола не знаю, но последние 2-3 дня подвисает периодически, Финляндия.

     

    Слабое место ИП телевидения -каналы связи- они не резиновые :) ка бы не старался оператор, затык может произойти на каком-нибудь узле по пути следования сигнала :((( -интересно что будет в Новый год? Если даже с мобилы не позвонить? А на приставкакх, интересно, тоже есть зависоны или как?

  5. Решил вопрос с ЕПГ :) , как-отписал на приставке.

    Покупать глюкалово за $ жаба душит... понаблюдаем 30 дней ;)

    Медиа портал мне пока не знаком, наверно хороший вариант запустить всё это на ХР. На семерке - я того же мнения что и КОТ72- както нелепо поднимать клона медиацентра.

  6. Заработало у меня ТВ через медиацентр. Без наличия нормальных инструкций методом тыка, может кому пригодится печальный:) мой опыт. Система W-7 RC7100, ставил DVBLink и KartinaTVService, конечно инструкция на английском для ДВБЛинк напрягает :blink: ... братья-славяне. Кое как, получилось отконфигурировать сервер, скормил ему ранее сгенеренный для VLC плейлист в процессе установки, раскопал где в Медиацентре ярлык для конфигурации DVBLinka, сделал обновление и стало показывать. Правда EPG конечно нет, и в XMLTV ничего нет. Пытался создать файлы EPG в Линке, но нифига, вроде как по инструкции, но правое поле пустое и ничего не происходит. Сразу после DVBLink установил Сервис Картина, прописал логин/пасс указал путь для программы, но там пусто в дирректории, сервиц крутится,но не пойму работает он реально или нет- он создал список каналов, путь для файлов программы прописал, подсовывал линку обои плейлисты, он с ними кажет, но программы всеравно нет. Будем искать. Тут была ссылка, откуда можно качнуть программу пусть не со всеми каналами ,если её кидать в \xmltv\ она отобразится?

    Возможно,если без EPG юзать, то и KartinaTV Service можно не устанавливать, просто линку дать готовый плейлист.

    ПРОБЛЕМЫ: при серфинге по каналам в разделе ТВ программа, периодически начинает глючить воспроизведение, то мигает, то на пол экрана глюк, то вся картинка из горизонтальных полос- возможно это проблема DirectX-догадка, т.к. один раз заметил сообщение об ошибке директа. Выход из программы и перезапуск не помогают, надо перегружать систему.

  7. Бета-тестеров тут и так хватает. А насчёт плэйлиста ... почитай тему(ы) повнимательней, тут инфы полно. (Извини, ничего личного. Просто надоело, каждому вновь пришедшему, подробно всё расписывать). Ну и как было сказано, на Приставка.de, есть больше информации.

    Готовых програм нет, надо самому всё ставить. Просто ввести логин и пароль можно только в онлайн плэйере. Хотя там тоже изначально, надо VLC с плагинами поставить.

    Ещё есть возможность, смотреть через MediaPortal. Там всё относительно просто, даже для Бета-тестеров.

    Я не в обиде, правда годика пол назад вы тоже искали тоже, что и я ;) не так ли? Забывается быстро, и ты уже эксперт- и КАК раздражают эти чайники ....

    Прежде чем задавать вопросы, форум я шерстил, но здесь н енашел конкретного ничего, оказывается есть ещё форум на приставке.

    Возможно, если вы ответы на вопросы выложили бы на сайт в тех. документацию, было бы легче, а то всё покрыто тайной. Или если руководство не поощряет сторонние продукты- можно в шапке форума собать отдельной темой - вопросы исчезнут.

  8. Ни у кого не получилось запустить? Я DVBLink поставил, Kartina тоже, но дальше ничего не понял- может мне кто подскажет? Опять у вас плейлисты какието, где вы их берете? Или их с нуля надо создавать? я как понял нужны адреса, номера портов какие-то? все так запутано? ниужели нет готового файла конфига в котором только свой логин прописать? Мне даже на программу пока забить, хочу хоть каналы по-человечески переключать

    Для разработчиков- готов стать бета-тестером

  9. Спасибо,просветили. Только н.264 выдали :) остальное- как партизаны.

    Про 1% РС-шников кстати вычитал здесь на форуме

    Какое разрешение транслируемой картинки все-таки?

    Насчет коробки будем думать-если она перевесит, наличие физическое HDMI меня не совратит,т.к. через этот разъем можно гнать и сигнал VHS качества, ведь настоящего FullHD не получится, для него поток нехилый нужен? или я отстал от реальности? В данный моент в качестве монитора у меня панель 27" LCD TV/Monitor FullHD с интегрированным DVI входом так что на экране у меня честный FullHD, и когда смотрю фильмы то всё очень нормально,есть с чем сравнить, рипы с BluRay или HD устраивают на 200%. Так что думаю оценка достаточно объективна.

    На будущее, хочу к 40-42 панели собрать медийный комп, чтобы не было кучи всяких дигибоксов, двд плееров а всё в одном. Может в будущем будет хардварное решение в PCI формате? И чем приставка может похвастать, что не сможет комп, если подобрать правильное железо? кроме конечно комфортного просмотра программы передач как в медиацентре? Видеопоток ведь остается таким же? что на приставку, что на комп?

    Минусы просмотра на текущем конфиге- я всётаки не перед монитором сижу, а смотрю с диваньчика- программу не видно издалека, уже приобрел diNovo mini чтобы рулить компом, а к медиацентру пока не прикрутил, если это сделать будет класс.

    Так и не сказали можно смотреть просто через плеер VLC? и как? где взять файл программ?

  10. Вопрос в основном к Компании "Картина". Я являюсь новым пользователем и клиентом "Картина.ТВ". Смотрю пока на РС, подключение не вызвало проблем, качество картинки очень приличное, смотрю в Финляндии у меня канал 5мВ, полет нормальный.

    Появились коекакие вопросы и пожелания.

    Картина считает нас- кто смотрит на РС 1%,и наверно не очень желает обращать на нас внимание- а ЗРЯ... как я понял Вам интересно распространять "Коробку" (приставку), а подписка дело второстепенное и неблагодарное- при хорошем сервисе количество подписчиков может возрости. ОГРОМНЫЙ ПЛЮС- отсутствие привязки к одному месту, захотел смотри на большом экране в комнате, пошел на кухню- запустил на нетбуке- и смотри- могу ходить по всей квартире, даже в туалете- мечта советского человека.

    Так как у новоиспеченного пользователя который ЧТО-ТО понимает в компьютерах, и хочет получить макс. отдачи при мин. вложении такие вопросы, на них ни на сайте ни в форуме почемуто вообще ни слова:

    -С каким битрейтом ведется вещание? и каким кодеком жмете сигнал? хорошо-бы знать это- и чтобы при желании всё это можно было найти на сайте, а не заниматься изучением вопроса с нуля. Какие рекомендации для комфортного просмотра?

    -как, корме как через браузер я могу смотреть телевидение? Как я понял кто-то смотрит прямо через VLC плейер- я бы тоже хотел,зачем запускать браузер? хотя через него ОЧЕНЬ просто. нашел на форуме упоминание про программу передач для VLC, и линк но по этому линку для входа просит Логин/Пароль/ ID канала- вот что это такое? т.е. кто-то смотрит непосредственно плеером- поделитесь как?

    -качество картинки очень приличное, но не дотягивает до ТВ -сигнала и цвет блекловатый, какие есть способы поднять качество?

×
×
  • Создать...