Перейти к публикации

Parf

Пользователи
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Parf

  1. On 5/31/2021 at 7:56 PM, incredible said:

    Здравствуйте, @Parf!

    У пользователя Slug была иная проблема, связанная с приставкой/блоком питания. Пульт там был рабочий.
    У вас, на сколько я понимаю - проблема с пультом. 
    Если не работает пульт, то при перезапуске приставки по питанию она включается, но не управляется. Пульт можно перевести в режим IR, и тогда он будет работать аналогично пультам от старых моделей. Они взаимозаменяемы (IR).

    24 апреля было запущено обновление для всех моделей Dune. Что касается EVA - обновиться должна была и прошивка пульта. У приставки и пульта свои прошивки.
    "Погиб" пульт, видимо как раз из-за того, что новая версия установилась некорректно, либо с ошибкой. В любом случае, вашей вины тут нет и мы не отказываемся от своих обязательств по поводу гарантийного обслуживания. 

    Я рекомендую освежить память приставки до заводских настроек, как и самого пульта и перепривязать его. 

    1. Удалить привязанный пульт через Настройки =>Пульт=> Dune Kartina RC
    2. Сброс настроек пульта Home+Стрелка вправо (Удерживать 10 секунд), привязать пульт через "Добавить пульт", если распознавание не произошло автоматически - перевести пульт в режим IR (Home+1 удерживать 10 секунд) и "Добавить пульт", там же, после добавления пульта, проверить заряд батареек и версию прошивки (актуальная версия V13)
    3. Желательно в этой же связке осуществить и сброс настроек приставки Настройки => Общие => Сброс настроек

    Тут не совсем понял, приставка работает, у вас есть возможность просматривать каналы/видеотеки, но не горит никакой индикатор? 

    Спасибо за рекомендации. Сделал всё как умел - обновил прошивки и на приставке, и на пульте. Выглядит так, как будто все пришло в норму. Переключение с канала на канал и другие компнды проходят без задержки. Надеюсь, что не будет проблем и в дальнейшем. Спасибо за помощь!

    Что касается индикатора синего цвета на приставке, то он вообще перестал появляться. При выключении приставки загорается индикатор красного цвета. Он выключается при включении приставки. В целом это не влияет на возможность просмотра. Но с этим можно жить.

     

     

  2. Приобрел приставку Картина EVA 23 марта 2021 года. Система не проработала и одного месяца. 25 апреля, в воскресенье, ПУ потерял связь с приставкой.

    После многократных безуспешных попыток «оживить» прибор самостоятельно, пришлось обратиться в службу поддержки Картины. Не буду описывать переговорный процесс – он на сто процентов повторяет письменный диалог (буквально слово в слово) пользователя «Slug» 8 апреля, который столкнулся с аналогичной проблемой. С той лишь разницей, что мое общение с Картиной велось по Скайпу. Похоже, что мы далеко не единственные, кто столкнулся с этой проблемой за последние 12 месяцев.

    Мой диалог с оператором тех.поддержки и параллельные действия под его руководством  продолжались минут 40, если не больше. Результат попыток возвращения ПУ к жизни был нулевым. Стоит отметить, что оператор был очень терпелив, внимателен, вежлив. Ни малейших притензий в плане внимания и отношения к клиенту.

    В итоге, мне было предложено возвратить неисправный пульт. Взамен мне будет отправлен новый. Утром следующего дня я связался со Службой доставки для уточнения деталей. Мне тут же ответили, что новый пульт уже готов к отправке, неисправный возвращать не надо!!! И действительно, новый ПУ был у меня в руках через 3-4 дня. Вроде бы все пока отлично – неисправности случаются.

    Беда в том, что и новый ПУ ведет себя весьма странно. В частности, передача команд на приставку идет с большой задержкой, при нажатии кнопки Р+ происходит скачок сразу на 4-5 каналов вперед. На самой приставке синий сигнал появляется далеко не всегда.

    Но, пожалуй, есть один положительный момент в работе этой приставки – она прекрасно взаимодействует с ПУ от старой «Kartina Micro HD».

×
×
  • Создать...