Перейти к публикации

piglet

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем piglet

  1. Спасибо, конечно, за выразанную рекламу (только сегодня заметил это нововведение), но вместе с ней пропали и куски передач. Смотрю в десктопном плеере "Что, Где, Когда" от 3 февраля 2019. В середине передачи выскакивает вопрос - что-то типа "передача закончилась, хотите ли сразу посмотреть следующую?". Отвечаю утвердительно и вижу продолжение с большим пропуском. Уж лучше бы все осталось как раньше - без вопросов, но и без пропусков.

    Поправка: запустил передачу с начала еще раз. Попробовал прокрутить до того места, где был обрыв - все нормально работает. Так что, похоже, проблема не в самом архиве, а в невовремя выскакивающем вопросе про конец передачи.

  2. попробовать на другом ТВ подсоеденить приставку.

    хдми кабель который пришёл вместе с приставкой используется ?

    На другом ТВ (полное ХД) работает нормально.

    Кабель оригинальный использовал - тот же результат.

    Похоже, дело именно в телевизоре.

  3. Ну, не так, чтобы им была известна эта пролема. Позвонил, поговорил. Точную причину выяснить не удалось. Пока решилось уменьшением разрешения с 1080 до 720. 720 - это родное для телевизора, так что, возможно, это он и виноват.

  4. Версию прошивки не помню, но когда проверял обновления, сказало что последняя.

    Накопителей нет - все только по сети.

     

    В поддержку не звонил, хочу еще поэкспериментировать, чтобы исключить проблемы, не относящиеся к самой приставке.

  5. Поставил рядом с приставкой ноут. Запустил картину на ноуте через тот же вайфай, с теми же параметрами. Приставка заикается, ноут показывает без запинки. Причем одновременно, то есть, скорости сети хватает на двоих. Кроме того, приставка явно отстает на несколько секунд от ноута.

  6. Раз с картинкой всё впорядке. Тогда следующий вопрос. Приставка соедена с телевизором каким кабелем?. Подозрения что у вас подключён через HDMI. И в меню актевирован оптический кабель. Деактевируйте оптику.

     

    П/С WLAN Бывает что через WLAN соединения идут помехи. К примеру бетон или соседний сигнал даёт помехи вашему (к вам в данный момент не относится).

    В телевизор идет HDMI, звук по нему же. Оптика отключена (в этой приставке можно выбрать либо одно, либо другое, но не вместе). Попробовал поиграться с параметрами звука (декодирование/оригинал, стерео вместо 5.1 и т.п) - результат нулевой.

     

    Попробую потом подключить сеть проводом для очистки совести, но сильно сомневаюсь, что поможет. Уж мобильный-то биртейт должен был бы проходить даже по очень медленному вайфаю.

  7. 1. HD 301

    2. Подключена по вайфаю, но не думаю, что проблема в этом. Во-первых, заикания то есть, то нет, хотя качество связи одинаковое (проверял). Во-вторых, видео не заикается и у меня есть большие сомнения по поводу того, что для видео скорости хватает, а звук избирательно тормозится.

    3. Те же возражения, что и в 2 - буферизация влияла бы на видео, а с ним проблем нет.

     

    Ради интереса попробовал уменьшить скорость до мобильной, а буферизацию поднял до 15 секунд. Та же фигня - звук заикается. Причем заикания начинаются раньше, чем через 15 секунд, хотя все должно быть в буфере. Не верю, что это сеть.

     

    Проверил в клиенте на десктопе - заиканий нет. Так что, похоже, проблема в самой приставке. Может, она плохо понимает аудио поток, который идет с сервера?

  8. В последнее время стало невозможно смотреть картину на приставке - звук заикается, каждые несколько секунд перерыв на полсекунды-секунду. Пробовал южноевропейский и восточноамериканский сервера - без разницы. Скорость сети с запасом. Да, собственно, если бы не хватало скорости, то видео тоже останавливалось бы, а оно идет без проблем. Периодически все налаживается, но ненадолго, потом опять заикания. Кто виноват и что делать?

×
×
  • Создать...