Перейти к публикации

referent78

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем referent78

  1. Добрый вечер

     

    картина тв добавила такую опцию как просмотр видеотеки ivi, но к сожалению на gKTV нет возможности это смотреть.Планируется ли обновление версии виджета в котором можно уже будет просматривать обе видеотеки.

    Спасибо

  2. По поводу кнопок не соглашусь. Как раз действия кнопки RETURN абсолютно везде прописаны - но кто это читает?

    Думаю, что многие и так поняли что кнопка RETURN это всегда движение назад, и что её конечная цель либо сам плеер, если что-то проигрывается и дверь в смартхаб, если ничего не проигрывается.

     

    С добавлением лишних режимов я бы не спешил, как то щелкал плагин на дюне (не картина) - так там их более 10 штук - достаточно нервирует поиск нужного режима, да и проскочить легко.

     

    Проблема с сериалами на нтв решена. На какие каналы (+ время передачи) еще обратить внимание? (искажение пропорций, полосы)?

    В принципе ты прав,сильно много режимов зума тоже будет мешать,но если добавить 16:9 Zoom c пропорциями как у видета(

    Плеер для Samsung (всех версий!) от exe development & Co! ) будер самый раз.
  3. @referent78:

    Там была другая проблема с зумом, к последней отношения не имеющая - он просто не работал (точнее работал через раз только при запуске проигрывания). После того, как кто-то написал, что на других виджетах работает, выяснилось, что это не баг самсунга, что подтолкнуло выделить время, что б решить проблему - поиск решения занял сутки, и решение, как зачастую, состояло в удалении 1й строчки в коде с вызовом незадокументированной функции. Рано или поздно я бы это все равно проделал. Но нетерпеливым предложил вернуть деньги - все по-честному. Свободного времени сейчас правда очень мало. Но не скрою, хорошо подстегнула фраза, что в других виджетах работает, а так же обрадовала, т.к. значит, что это не баг самсунга и, следовательно, поправимо.

     

    По поводу полос на нтв - это вообще не проблема - если б до этого хоть один человек написал что-то вроде: "Канал 7 - НТВ, время ХХ:ХХ. Нет ни одного подходящего режима Zoom", то я бы давно понял, чего не хватает. Ну не смотрю я НТВ совсем, да и сериалы, как правило, скачиваю в интернете.

     

    В разработке добавил режим (16:9|HD|Full HD) Zoom, который делает не что иное, как проигрывает прямоугольник в 7/8х от исходного HD на всем экране. Возьмите "сантиметр", проверьте - достаточно ли такого увеличения, или делать еще одно?

     

    По поводу Exit. Здесь не было ничего выдуманого - все сделано по рекомендациям самсунга - посмотрите остальные недевелоперские виджеты.

    Я немного не понял вас - по моим данным без выхода в смартхаб вообще не возможно запустить другой виджет - там что-то на H серии придумали, что виджет можно временно свернуть, но т.к. не имею тушки, проверить не могу.

     

    Для выхода в смартхаб из виджета можно использовать либо 1. саму кнопку смартхаб, либо 2. Вернуться 1м или несколькими нажатиями кнопки RETURN, но при условии, что ничего не проигрывается (нажатие STOP). Разве не достаточно возможностей? Если да, то объясните, почему это так важно - т.к. ни я, ни моя семья не испытываем никаких неудобств.

     

    0.18 выложу после того, как доработаю сохранение сторон картинки для каждого канала (в Е серии плеер не всегда определяет размеры сторон проигрываемого контента). Просто количество версий за последний месяц уже и так зашкаливает. А мне чем их меньше, тем проще.

    Теперь ,когда ты написал как можно (нужно) правильно выходить с виджета вопросов больше нет,одно плохо что нет подробной инструкции как пользоваться виджетом,какие кнопки пульта что означают.Метод "тыка" конечно способ не самый плохой ,но иногда после 10-12 часового рабочего дня голова соображает не так сказать чтобы очень ,вообщем спасибо что находишь время ответить на мои вроде бы простые для тебя но не всегда понятные для меня вопросы.

     

    Вопрос по поводу зума ,взять сантиметр ,измерить и тд.Добавь лучше наверное ещё одно увеличение чтоб уж наверняка,т.к. признаться честно ничего не понял как и что измерять,гланое чтобы картинка была на весь экран и без искожения(пропорциональное увеличние).

  4. И ещё один вопрос не совсем в тему:когда нажимешь кнопку EXIT выход происходит не в Smart Hub а сразу в каналы, хотя во всех остальных виджетах при выходе сначала попадаешь в Smart Hub.Это так задуманно или тоже только на F серии так происходит?Просто при выходе с твоего виджета,если хочешь включить другой нужно постоянно сначала снова входить в Smart Hub и только потом можно включать другой виджет.Надеюсь не сильно напрягаю тебя своими вопросами и предложениями,но это всё таки форум и обсуждение некотрых функций и замечания по улучшения виджета делают его(виджет)только лучше.После небольших доработок я уверен что конкурентов твоему виджету не будет,поэтому без обид и удачи ...

  5. Отличные новости,жду с нетерпением версию 0.18.Оказывается я не один обратил внимание на проблему с зумом.Когда ты написал что тебе проще вернуть сумму поддержки чем разбираться с этой проблемой,я вдруг подумал неужели только меня напрягает просмотр некоторых каналов с этими чёрными полосами ,оказалось нет.Поэтому наверное всё же проще доработать этот момент чем куче народу возвращать бабло.Желаю тебе удачи в поиске решения этой проблемы и как я уже писал если у тебя хватило ума придумать такой путёвый виджет думаю что остальные мелочи доработаешь без напряга.

  6. Если коротко, то это лечить должны в самсунге. Как вылечат, так и здесь будет работать.

    Тогда объясните почему на бесплатном виджете зум работает прекрасно и самсунгу ничего лечить не надо.Как то так.

    Плеер для Samsung (всех версий!) от exe development & Co!
  7. Ага, во всяком случае, у меня на 22F5400 и 46F8000 (как и в эмуляторе) во время проигрывания зум не переключается (телевизор область показа (Display Area) меняет (появляются черные полоски по бокам), но резать картинку (CropArea) сверху и снизу отказывается). Правильный может включатся только при старте просмотра, да и то через раз. Режим выбирается, тот, в котором просматривался данный канал в последний раз.

     

    На D и E таких проблем нет, все переключается на лету.

    Извиняюсь, как то сумбурно описал.

     

    Честно признаться ничего не понял ,можешь просто ответить можно ли при обновлении виджета это исправить или это не лечится .

    Спасибо.

  8. Здравствуйте

    есть предложение к разработчику виджета доделать или переделать "Zoom" чтобы например по НТВ фильмы и сериалы можно было смотреть на полный экран без чёрных кромок.Думаю это реально сделать если уже такой серьёзный виджет придумал.

×
×
  • Создать...