Перейти к публикации

SanBorisych

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем SanBorisych

  1. Уважаемый Aksakal410, если 410 это Ваш возраст, то ваша невнимательность Вам простительна :D

    Повнимательнее надо, товарищи!


    И, по возможности, читать все посты в топике.

    P.S. Ничего личного :D
    P.S. P.S. А плеер в новом приложении действительно отличный.
  2. Сегодня тщательнее изучал новую версию приложения. Выяснил для себя, что совсем не обязательно попадать в буковку R, чтобы попасть в архив, достаточно надавить стрелку рядом (а ведь столько времени раньше целился в ту буковку :D). В связи с этим моя просьба отменяется

     

    2А. Очень хочется нормальную кнопку архива, а то с моими пальцами я не всегда попадаю в буковку "R" - то в программу вылетаю, то текущую передачу запускаю.

    Всё остальное остаётся в силе. Особенно то, что касается попадания в окно абонемента и подписки - задолбало оно меня пока тестировал приложение. Хоть убейте, не понимаю логику выхода в это окно по тапу "Назад", да и вообще появление этого окна после ввода подписки.

     

    Вот что ещё захотелось в ходе тестирования - в "Настройках" былобы не плохо добавить пункт "Просмотр только при включённом Wi-Fi" и, как следствие этого, предупреждение о включении Wi-Fi во время начала просмотра. А то оказался свидетелем такой вещи: человек вертел планшет, что то делал на нём, включал-выключал Wi-Fi, в конечном итоге сел смотреть Картину и просмотрел часа 2, после чего обнаружил, что Wi-Fi выключен и он "отсмотрел" большой кусок мобильного трафика.

     

    Это я всё к тому, что делается это приложение в для людей и в первую очередь для удобства его использования этими людьми. Каждый пользователь скажет спасибо, если разработчик позаботился не только о нём (пользователе), но и о его кошельке.

     

    Вот, как-то так...

     

    С уважением,

    Александр Гладков

  3.  

    Разрешите вставить свои 5 копеек :) - пользую LG G2 Android 4.2.2.

    1. Шкарнейший плеер в новой версии, просто полный зачёт!!! Я всегда использовал раньше Dice Player (от MX Player уже давно отказался по причине наличия рекламы и платности полной версии, которая практически ни чем не отличается от Dice Player, который полностью бесплатный и без рекламы)

    Поставьте версию плеера MX Player Pro, без рекламы - и будет вам счастье!

    Я полагаю мы обсуждаем здесь нормальный бесплатный софт, а не сломанный коммерческий. В бесплатной версии MX Player присутствует реклама, и не каждый обычный пользователь умеет поставить сломанную версию MX Player'a. А в случае с новой версией приложения от Картины в этом вообще нет необходимости.

  4. Разрешите вставить свои 5 копеек :) - пользую LG G2 Android 4.2.2.

    1. Шкарнейший плеер в новой версии, просто полный зачёт!!! Я всегда использовал раньше Dice Player (от MX Player уже давно отказался по причине наличия рекламы и платности полной версии, которая практически ни чем не отличается от Dice Player, который полностью бесплатный и без рекламы). Но в новой версии Приложения от Картины плеер просто на высоте, да и работу по оптимизации видно - загрузка идёт намного быстрее и очень радует автоповорот при отключенном системном автоповороте и без дурацких вопросов о выборе приложения для просмотра.

    2. Что касается интерфейса:

    2А. Очень хочется нормальную кнопку архива, а то с моими пальцами я не всегда попадаю в буковку "R" - то в программу вылетаю, то текущую передачу запускаю.

    2В. В архиве передач я бы поменял местами блок выбора канала (вверх) и блок выбора даты отката (вниз) - просто думаю так логичнее.

    2С. Опять же для толстых пальцев, под блок выбора даты отката нужно чуть больше высоту этого блока, т.к. на этом экране это более востребованный выбор потому, что я попадаю в архив из уже выбранного канала, а до выбора даты нужно тянуться почти в самый верх экрана, там рядом другие закладки, в которые, почти всегда, случайно тыкаешь.

    2D. Как следствие пункта "С", после попадания в ненужную закладку по логике Андроида всегда давишь кнопку "Назад" и вот тут меня сильно раздражает, как в старой так и в новой версии, попадание в окно задания параметров Аккаунта - до сих пор вообще не понимаю нужности этого окна, если все параметры уже давно заданы. Многие тут теряются, начинают хаотически нажимать все кнопки подряд (сам был этому свидетелем). На мой взгляд в это окно нужно попадать один раз при настройке подписки, а у кого её нет пусть тыкают многократно, чтобы зайти в окно ввода данных - это лишний стимул оформить подписку :) .

    2Е. Очень хотелось бы иметь в плеере отдельную кнопку для быстрой смены сервера вещания и кнопку быстрого изменения битрейта вещания прямо во время просмотра трансляции. Я бы эту опцию добавил во все приложения и во все приставки от "Картины", хотя возможно частые прыжки пользователей будут влиять на работу серверов. Тут хотелось бы услышать комментарий специалистов.

     

    С Уважением,

    Александр Гладков

  5. а какой ещё плеер можно применить совместно с VLC Recorder, кроме VLC Player?

     

    Ну вот сам нашёл ответ:

    прекрасно собранный на основе VLC - IP TV Player!!!

    Просто шикарно работает! Получилось вот так:

    OxMY48C2.jpg

     

    Я понимаю, что спрашивать адрес плейлиста "Картины" дело бессмысленное, но очень хочется спросить разработчиков, почему они не используют этот плеер для "Картины ТВ", как альтернативный - реально классная штука! В разделе для провайдеров всё очень здорово описано (http://borpas.info/iptvplayer-docs#dist). Распространяется бесплатно.

  6. Только при переключении каналов почему то плеер перезапускается каждый раз и сбрасываются все настройки позиции и размера окна просмотра. Вот такие вот пироги :-(

     

    В общем совершенно не удобно, не смотря на большое количество гибких, но совершенно бесполезных в данном случае настроек.

  7. Здравствуйте!

    Хочу задать вопрос о добавлении, на мой взгляд, замечательной функции в Online (VLC) Player - видео в отдельном окне!

     

    Я думаю это очень оценят те, кто хотел бы просматривать трансляции в небольшом окне на экране основного или (это очень важно) дополнительного монитора и одновременно работать на компьютере (а таких людей, я думаю, найдется не мало). При этом добавить функцию фиксации позиции окна просмотра, чтобы случайным движением мышки не сбить позицию окна и возможность включения поверх всех окон. На время работы такого режима информационная часть теперешнего плеера могла бы работать в отдельном окне и кнопка этого окна могла бы прятаться в трей.

     

    Вот такая моя мечта. Я думаю к ней присоединятся все те, кто по роду своей работы вынужден много времени проводить за компьютером, но при этом хотят параллельно наслаждаться просмотром качественно вещания "Картина ТВ".

     

    Очень хочется услышать комментарий разработчиков о возможности добавления такой возможности.

     

    P.S. Приблизительно такая возможность реализована в DVBViewer.

     

    ...ждём комментарии.

×
×
  • Создать...