Перейти к публикации

yuvoront

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем yuvoront

  1. Вопрос к Админу.

    Можно ли хотя бы в общих чертах объяснить состояние переговоров? Например, вы подали в суд, решение суда ожидается тогда-то. Или результаты переговоров будут известны к началу мая.

    Вы ведете серьезный бизнес. Невозможно его вести без планирования, без информации о том, что вы можете продавать потребителю в ближайшие месяцы, кварталы.

    Поделитесь новостями. Спасибо.

  2. On ‎10‎/‎18‎/‎2019 at 3:22 PM, stepa said:

    Про большинство не знаю, но я уйду. По Braxit  и то пытаются договориться и договариваются. А Картина с Первым - не могут (или не хотят. А скорее всего - никто и не договаривается. Информации ноль. Сидим и ждем у моря погоды).

    У людей постепенно будут заканчиваться подписки. А без первого канала и его блока прогамм люди врядли будут продлевать подписку. Я, например, не буду. И тогда Картине придется шевелиться. Или договариваться или уходить с рынка.

  3. В 02.10.2019 в 18:51, schner-media сказал:

    Да!!! Моё сообщение, о том какую шнягу гонят на первом канале.
    Кроме пары передач и включать страшно.
    А насчёт "посвещения жизни" - это не ко мне.
    Но с картиной я с первых дней.

    Мне непонятно, какую цель преследуют те, кто кроет сейчас Первый Канал. Нормальный человек не смотрит телевизор больше пары часов в день. И на это время как раз на Первом Канале можно найти приличные шоу: и фильмы есть совсем не плохие (вчера, например, показали Убийство в Восточном экспрессе" по Агате Кристи, и развлекательные шоу, как Голос, Что, Где, Когда, или Лучше Всех. По крайней мере, именно на Первом Канале можно найти гораздо больше нормальных передач, чем на других российских каналах. И замечу еще: "вечерние м...ны" Соловьев и Киселев работают не на Первом Канале.

  4. На сайте Первого канала разместили страницу "Специальное сообщение для абонентов Картина TV":

    Специальное сообщение для абонентов Kartina TV

    Уважаемые абоненты Kartina TV! Если Вы хотите получать информацию о возможностях просмотра в вашем городе «Первого канала» и каналов Цифрового Телесемейства «Первый канал. Всемирная сеть» («Дом Кино», «Дом Кино Премиум», «Время», «Телекафе», «Бобёр», «Поехали», «Музыка Первого», «О!», «Карусель»), пожалуйста, оставьте свою контактную информацию.

    Вопрос к Администраторам: что это? Картина ТВ собирает информацию о тех, кто смотрит Первый канал? Или Первый канал выясняет, кто из подписчиков Картины ТВ их смотрит?

    И что вы посоветуете: стоит ли заполнить эту страничку и отослать ее Первому каналу?

  5. Предлагаю такое решение: ввиду удаления самых рейтинговых каналов снизить абонентскую плату. Скажем, в США она сейчас составляет $300 в год. Ее можно снизить, например, до $240. А пакет Первого канала продавать за отдельную плату (когда получите лицензию), например, за $120 в год.

    Те, кому Первый не нужен, сэкономят. Кто же хочет его смотреть, думаю, согласны будут немного переплатить.

  6. Еще для справки: дефектный сигнад HD шел как в прямом эфире, так и в записи (архиве), что неудивительно: мусор записали, мусор и в архиве сидит.

    Я бы на вашем месте проверил качество приема сигнала Картиной ТВ с оригинальных источников в России. Скорее всего проблема была там.

    Я уже 30 работаю с компьютерными программами и понимаю, что в данном случае проблема не имеет абсолютно никакого отношения к интренет провайдерам потребителей, а полностью связана с получением и обработкой сигнала вашими серверами.

  7. Я понимаю, что нагузка возрастает на Новый Год. Но ведь последние года три Картина ТВ справлялась с нагрузкой. В этом году проблема была не в соединении с серверами, а в именно в КАЧЕСТВЕ СИГНАЛА HD. То есть, какую бы скорость интернета не обеспечил провайдер, тот сигнал, что подавали ваши серверы было невозможно проигрывать.

    Для справки: мой абонемент # 12138554, смотрел c сервева USA East. Пробовал переключаться на другие серверы, везде одно и то же (как и следовало ожидать).

  8. В 01.01.2018 в 22:27, AndreKartinaTV сказал:

    Сам смотрел 1 HD в новогоднюю ночь, всё было нормально. Была небольшая проблема с архивом, но ее устранили в течение 30 минут и это было за пару часов до НГ по Москве. 

    Посмотрите сейчас архив Первого канала HD или Россия HD примерно с 23:30 31 декабря (по московскому времени) до 5:00 1 января,. Будь у вас скорость хоть 100 Mbps, смотреть новогодние шоу на этих каналах  просто невозможно. Поток заклинивает каждые несколько секунд по одному и тому же сценарию: сначала исчезает звук, а картинка еще идет, потом замирает и картинка. Затем поток проскакивает вперед на несколько секунд и продолжается. Секунд через 20-30 все опять повторяется. Иногда после замирания потока он возобновляется с отметки минуты на 2-3 вперед. Короче, смотреть нельзя.

  9. C вечера 31 декабря (примерно с 23:30) качество сигнала HD каналов (Первого и Россия) стало просто отвратительным. Смотреть невозможно. Поток прерывается каждую минуту, а то и через несколько секунд. Иногда после заморозки потока проигрывание вообще останавливается.

    Мне казалось, что Картина ТВ сумела отладить качество сигнала. 2-3 года все было хорошо. И тут вдруг такой сбой. Телевидение выдает в новогоднюю ночь свою лучшую продукцию, это кульминация их развлекательных шоу. А Картина ТВ испортила праздник. Пришлось плюнуть и просто выключить телевизор.

    Может, техническая служба Картины объяснит, что присходит? У вас нет квалифицированных инженеров и программистов? У вас нет техники? Я плачу почти 350 долларов за сервис, а смотреть не могу.

  10. 23 часа назад, incredible сказал:

    При скорости 32 Мбит/сек есть какие-то проблемы с просмотром? 

    К сожалению, это скорость с утра. Вечером же, в прайм-тайм, она падает. Сегодня в 8-10 вечера скорость соединения с USA East не превышала 5-6 Mbps.

  11. Только что проверил скорость связи с серверами Europe North и USA East, теперь уже из оффиса, где я работаю (IBM Company). Интернет: 75 Mbps down and up. И снова скорость соединения с USA East медленнее, чем с Europe North (32 Mbps против 39). Прилагаю трейсинг.

    europe_north_tracing.txt

    usa_ec_tracing.txt

  12. Сегодня вдруг перестал работать USA East. Скорость 1.7 Mbps при скорости интернета 63 Mbps

    Сложилась та ситуация, когда я не могу смотреть нормально ни с одного сервера. Удивительно, но наилучшая скорость соединения сейчас с Europe North. И это - из района Торонто.

    Что происходит с американскими серверами?!

    Kartina Test.jpg

    Ookla Test.jpg

  13. # абонемента 12138554. Проблем с сервером USA East сейчас нет. Но как-то дней 10 назад были проблемы и я переключился на USA North, который на второй день вообще уже не мог смотреть, постоянные затыкания.

    И вообще хорошо бы иметь запасной вариант на случай если возникнут проблемы с USA East.

    Кстати, проверил USA North опять (7:50 вечера), скорость вообще упала до 4.5 Mbps.

  14. У меня подобная проблема. Я живу в Канаде, Онтарио. Скорость модема - 60 mbps. Скорость соединения по серверам:

    USA East - 45 Mbps

    USA West - 17 Mbps

    USA North - 6.5 Mbps.

    Заметьте, до USA West от меня лететь 5 часов самолетом, а скорость гораздо выше, чем у USA North, который расположен рядом со мной.

     

  15. Канал Матч-Планета (бывший Спорт) работает с постоянными затыканиями, как прямой эфир, так и архив.

    Пробовал серверы USA North, USA East Coast.

     

    Живу в Канаде. Ресивер Kartina TV Duna HD 301.

     

    C другими каналами проблем нет.

  16. Это старая прошивка, она должна была сама сегодня обновится. Можете сами установить ее отсюда.

    Я установил новую прошивку. Посмотрю, как она будет работать. Спасибо.

  17. Здравствуйте. Если ваша приставка стабильней работала на предыдущих версиях, то поставьте более позднюю прошивку.

    У вас точно Dune 301? Судя по версии прошивки, у вас Kartina HD 301.

    Да, у меня Картина HD 301. По-моему, для этого ресивера пока еще нет более поздней прошивки.

    А в чем причина такого зависания? Почему этого не было раньше? Я пользуюсь услугами Картина ТВ уже три года с этим ресивером и только после последнего апгрейда стал наблюдать это явление.

  18. Последнее время, после firmware upgrade (150813_0135_r10r1) мой ресивер Dune HD301 иногда теряет связь с сервером и не может ее восстановить. Прежде, с прежними версиями прошивки, связь терялась, но через несколько секунд восстанавливалась. Теперь же появляется сообщение "Не удаётся подключится к серверу(16)" и ресивер остается в этом состоянии навсегда. Из этого состояния его можно вывести только перейдя на другой канал или перейдя вперед/назад (при просмотре архива).

    Я живу в Канаде, в Онтарио. Подобное поведение наблюдал при работе с серверами USA East и USA North. Aдрес сервера, установленный в приставке: iptv.kartina.tv.

     

    Будет ли новая прошивка (firmware upgrage) или есть какой-то иной способ решить эту проблему?

     

    Спасибо.

  19. Вчера, около 20:00 EST  у меня пропала связь с сервером. Я с компьютера хотел проверить скорость соединения с серверами, но сайт http://speedtest.kartina.tv/new/ не открывался.

    Далее я обнаружил, что не могу открыть и сайт http://www.kartina.tv, a также сайт этого форума.

     

    Я позвонил своему провайдеру (Bell FibeTV). Они попросили у меня tracing log, и пообещали разобраться. Вот этот tracing log (см. прикрепленную картинку).

     

    Затем, где-то около 21:30 связь сама по себе восстановилась.

     

    Мои данные:

     

    Server: USA North

    Time shift: 9

    Canada, Bell Fibe TV

    User ID: 10613814

    Скорость соединения с сервером до потери связи:  27-28 Mbps

    Bit rate: Premium

     

     

     

     

     

    post-21802-0-78361100-1385561866_thumb.png

×
×
  • Создать...