Перейти к публикации

VEGAS

Пользователи
  • Публикации

    332
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем VEGAS

  1. Успокойтесь горлопаны политикой тут занимаетесь именно вы потому-то во всем видите подвох

    у вас есть пульт переключитесь и все... что трудно кнопку нажать? или пользуйтесь избранным.

    итак нормальные каналы закрыли (ДОЖДЬ) 

     

  2. On 10/20/2021 at 8:35 AM, Eugeneofkingsny said:

    Здравствуйте. У меня та же проблема уже больше недели и только на этом канале. Изменение масштаба ничего не даёт. Думаю проблема в источнике. Сброс настроек тоже ничего не даст. Надо ждать пока на источнике исправят проблему...  

    Такое дело в настройках ТВ есть опция FIT TO SCREEN надо ее включить тогда все ок

    20211022_185253.jpg

  3. 3 hours ago, helloworld said:

    Затрудняемся сказать в чем может быть причина, на канале не было изменений и у нас на телевизорах отображается бегущая строка без проблем. Воспользуйтесь изменением масштаба в таком случае, например используя ручную настройку "Масштаб специальный".

    НЕ РАБОТАЕТ ИЗМЕНЕНИЕ МАСШТАБА... только если еще шире 

    еще раз в приложении на смарт тв все ок , только на приставке 2 дня как стало так.

    сегодня даже Россия 1 тоже немного вытянутые у меня везде стоит формат обычный

    ТВ все ок смотрю Нетфликс и местное тв все нормально.

    Эта проблема возникла 2 дня как.

  4. 16 hours ago, incredible said:

    Здравствуйте.

    Проверен прямой эфир и несколько рандомных передач из записи на приставке micro - каких-либо проблем не замечено, всё в рамках экрана.

    Если вы используете аналогичную приставку - проверьте установленный масштаб на ней или тв. На пульте от приставки для изменения масштаба используется кнопка zoom либо select+изменение масштаба, с дальнейшим переключением режимов через select.

    В очередной раз, оставляю ссылку https://forum.kartina.tv/announcement/31-как-правильно-описать-проблему-с-просмотром/

    Значит так: формат стоит ОБЫЧНЫЙ на телевизоре ничего не менял к тому же все остальные каналы в порядке, и на приложении все ок на том же телевизоре

    еще раз БЕГУШЕЮ СТРОКУ НЕ ВИДНО

    20211014_160403.jpg

  5. Здравствуй Все .

    Просьба ко всем кто пользуется сервером USA WEST 

    Отпишите тут пожалуйста кто смотрит KARTINA через  Usa west, и имеет провайдера  WAVE 

    Есть ли какие-то частые проблемы с просмотром ? или нет никаких , какая скорость от провайдера и на сайте картина

    Кто какие настройки и приставки пользует ?

    Заранее Всем благодарен

  6. 6 hours ago, incredible said:

    Здравствуйте.
    Тему по зависаниям с вами уже достаточно подробно обсуждали. Добавить нечего. Номер горячей линии нашей технической поддержки в подписи.

    Отмотать прямой эфир позволяют адаптивные стандарты dash/hls, выставить которые можно в настройках.

    Понятно что добавить нечего ответ один ПРОВАЙДЕР

    а может всё-таки стоит изучить проблему и сделать чтоб всем хорошо.

    я уже упоминал пробовал другой сервис там все тип топ ни сервер ни провайдер  не проблема стабильно шпарит сервер находится в Канаде если не ошибаюсь хотя какая разница если все идет без проблем . система одна и тяже так в чем же разница ?

  7. Здравствуйте

    У меня периодические проблемы с прямым эфиром , причем как на приставке так и на приложении смарт тв

    На смарт тв постоянно как включаю так и начинает тормозить , разговоры о том что мой провайдер режет трафик и т.д. уже надоели провайдер свои обязательства выполняет т.е. дает 500 mbs как и обещал , и что где-то есть сервер картина тв к которому он должен обеспечить мне скорость здесь в Америке не объяснить, но вот что интересно : Когда я смотрю на приложении для смарт тв , а там прямой эфир тормозит постоянно , так вот там при прямом эфире возможна перемотка назад и когда я отматываю ну на 30 секунд то дальше все идет ок , т.е. получается буфер на 30 секунд и все идет ок но на приставке так сделать не возможно, так если можно было бы сделать так чтоб и там можно было отмотать секунд на 30....

  8. 5 hours ago, incredible said:

    Существуют различные способы в ограничении доступа к ресурсам, в связи с большими объемами потребления трафика. Мы в этом не имеем никакого интереса, т.к. с наших серверов клиент получает не интернет или скорость, а контент. Что касается его доставки к клиенту - этим занимается поставщик услуг интернета (провайдер). 
    Для корректной доставки контента на одно устройство будет достаточно скорости 10мб/с. Не 100, 200, 300, 500 или 1000, а 10, но стабильных и реальных. Если устройств 2, то данный показатель необходимо умножить на два. Если в сети присутствуют иные устройства, потребляющие интернет - то не стоит забывать и о них.
    500 - очень красивая цифра, несомненно. Но их у вас, как показывает проверка, к серверам Kartina.TV - нет. А к некоторым даже и 10 нет, к сожалению.

    Что касается "перекладывания вины"  - это не так. Вы задали вопросы, на которые были даны ответы. Вы вправе с ними не согласится, если считаете, что имеете на то обоснованные причины. Как устроена сеть, в том числе и глобальная - можете изучить при желании в поисковых системах, благо на данный момент информации на этот счёт предостаточно.
    Нам скрывать нечего, была бы проблема массовая или с сервером - поверьте, мы бы об этом сообщили, да и вы, об этом прочитали бы на этом же форуме от других пользователей. Для Америки у нас три сервера и в случае технических работ или аварий всегда есть возможность переключиться на другой.

    Если у вас имеются сомнения - попросите проверить показатели к нашим серверам у своих знакомых, друзей, родственников. Само собой, если это будет сосед по лестничной площадке - вряд-ли результат будет отличен от вашего, для чистоты "эксперимента" - желательно, чтобы это и вовсе другой провайдер был.

    По поводу проверки на speedtest, вопрос уже обсуждался не единожды. Если коротко...
    На speedtest по умолчанию происходит проверка соединения на сервер провайдера - по сути проверка локальной сети, пропускной способности вашей линии или грубо говоря то, сколько максимум на этот момент вам может выдать провайдер, а вот выдает ли - другой вопрос (данный тест аналогичен тому, если соединить два компьютера проводом в одной комнате и замерять между ними скорость, которая не является скоростью интернета. У вас с провайдером просто расстояние побольше, чем в этом примере, но суть одна)

    Интернет - это всемирная сеть, которая не заканчивается на сервере вашего провайдера, он всего лишь является частью той самой сети.
    Как правило при стабильном соединении - скорость интернета примерно одинакова на различные сервера, где бы они не находились (само собой, с незначительными отклонениями из-за расстояния)С какой скоростью и какими маршрутами будет достигаться необходимый сервер - это обеспечивает поставщик услуг интернета.

    Почему скорость заявленная вашим провайдером отлична от той, которая есть по факту при проверке к серверам Kartina.TV вы вправе выяснить у поставщика. Воспользоваться данным правом или нет - решать вам. Заставлять или принуждать разбираться в этом мы вас не можем, но в то же время хочется отметить, что мы всегда готовы оказать помощь в проверке сети, осуществить трассировки, замеры и дать рекомендации.

    Спасибо за такой развернутый ответ

    Ну по поводу провайдера Я при замере скорости могу выбирать любой другой сервер ,не только сервер моего провайдера ,

    по поводу двух компов каждый комп имеет свою network cart которая у всех разная от этого тоже зависит цена компа у меня Dell имеет 100 МБ лимит а вот MacBook лимита не имеет и шпарит все 500 , поэтому и цена другая , насчет провайдера согласен в том что трасер может идти до вашего сервера по разному пути ,у кого-то  на прямую а у кого-то по закалкам , но при всем при этом 500 должно хватать , У меня года полтора назад вообще картина шла прекрасно целый год потом опять началось.

    Вопрос вот какой : Почему приложение на тв тормозит прямой эфир а тут же переключаю на коробку не тормозит? 

    I еще Почему при проверке другого сервиса IPTV тоже Русское, почему скорость не проблема и вообще не тормозит никогда. ?

    Поверте я не демагогничаю и Картина мне нравится я с Вами очень давно просто обидно У картины хороший interface , навигация ,набор каналов .иначе есть и другие ну почему тот же контент идет у них без всяких проблем и картинка за счет стабильной скорости качество  FHD....

     

  9. 44 minutes ago, incredible said:

    Этот вопрос необходимо адресовать вашему провайдеру, на форуме вопрос по скорости обсуждался  не единожды, в том числе и с вами. 
    Ничего не изменилось. Kartina.TV по прежнему не предоставляет скорость интернета. Мы предоставляем доступ к нашему серверу, через соединение интернета, которое по обеспечивает ваш провайдер, согласно заключенному с ним договору.
    Снижение качества видимо связано 
    Видимо, когда начинаются остановки и снижается качество картинки (отработка адаптивного битрейта) - скорость ещё ниже.

    Для детальных проверок в эти моменты можете связаться с нашей технической поддержкой по номерам из подписи.

    Почему Вы все время все валите на провайдера ? провайдер обешал 500 и дает 500 много они знают что есть где-то картина для которой нужен особенный подход

    я же писал что пробовал 2 месяца другой сервис все со скоростью у них отлично тоже IPTV тоже Русское ,единственное навигация не устраивает на сегодняшний день и моих каналов трёх нет,

    SERVER Вот проблема ну почему Вы не хотите это признать и хоть попытаться что-то сделать ?

    или по принципу "НАМ ХВАТАЕТ"  ?

     

  10. 21 час назад, helloworld сказал:

    На West Coast скорость у вас максимальная?  Какая на остальные американские сервера? Пробовали выставить другие?

    Пробовал еще меньше ничего не пойму при моих 500 ?

     

    Screen Shot 2021-02-28 at 11.19.20 AM.png

  11. 8 hours ago, helloworld said:

    Я не просто так сказал про кабель, а чтобы исключить на 100% проблемы с ним. И полностью повторить настройки условия для приставки как на телевизоре.

    Нет качество изображения должно быть одинаково. На приставке зависаний нет?

    Замере на спидтесте не имеют отношение к KartinaTV. Скорость проверять нужно к нашим серверам. https://www.kartina.tv/speedtest
    Какая скорость у вас к USA WestCoast он у вас выставлен в настройках абонемента?

    Я не знаю почему но скорость к USA WEST в разы меньше 20 : 25 ин года и 16

    почему такая разница? Я уже упоминал , я понимаю Вам это не нравится , но я пробовал другой сервис там вообще не спотыкается , смотрел 2 месяца ни разу не тормознуло . 

    На приставке иногда тоже спотыкается поэтому я подумал может приставка старая , к тому же моя вторая приставка после очередного обновления просто перестала работать, а эта которая осталась стартует очень долго. А качество на тв приложении всё-таки получше.

  12. 5 hours ago, helloworld said:

    Проблема не в приложении...ни у кого из сотрудников с Samsung,(в том числе у меня) ни в офисе, ни, по сути, хоть какого-то числа (чтобы его можно было выделить) обращений от клиентов с зависаниями нет. На micro HD с теми же настройками, что и на телевизоре при этом таких зависаний нет (в идеале вытащить лан кабель из ТВ и воткнуть в приставку)? Напомните ваш номер абонемента пожалуйста.

    аб 13428304

    Мне не надо ничего не откуда вытаскивать, у меня и приставка и тв подключены LAN тормозит в основном прямой эфир 

    не знаю влияет ли модель приставки на качество ? так как моя довольно старая я с Картиной давно

    вот сейчас смотрю НТВ дачный ответ каждые приблизительно 7 минут тормозит , до этого смотрел дождь так же

    только прямой эфир

    А вот потом смотрел фильм Бобры все шло без затыков

    Screen Shot 2021-02-27 at 2.59.26 PM.png

  13. Такой вопрос : мне нравится приложение на Samsung smart там качество картинки лучше чем на моей micro HD ,правда проблема в том что постоянно тормозит у меня скорость 500  abs  подключение LAN , перепробовал все... Буду предельно честен , недавно закончился мой абонемент решил попробовать другую компанию (не буду говорить какую) так вот там картинка не тормозит вообще и качество супер FHD, но вернулся на картину по двум причинам 1. Не понравилась навигация , очень не удобная , и нет моих любимых каналов VIASAT.Что же сделать чтоб картина тоже так шла....?

  14. Слушайте как всё-таки надоело каждые 3 или 4 дня выходить на форум и постоянно писать о проблемах 

    сегодня весь день архив Дождя тормозит каждые 10 секунд , ТНТ прЯмой эфир тоже самое VIASAT тоде самое ....просто противно уже

    надо уходить..........

  15. 2 hours ago, incredible said:

    @VEGAS

    Вы можете выставлять настройки так, как вам удобно.

    Я рекомендую ещё раз внимательно ознакомиться с постом выше, это не предложение изменить настройки, а пояснение на ваши вопросы, в том числе на вопрос зачем вам предоставлять информацию - именно затем, чтобы вас поняли, оперативно выяснили суть и разобрались в обращении. 

    Итак, подведём итог - несоответствия программы передач НЕТ. Есть несоответствие контента, выпущенного в эфир каналом. Kartina.TV является ретранслятором канала и не составляет сетку вещания, на это мы повлиять не можем.

    тогда вопрос почему у наших конкурентов контент соответствует тот же канал то же время

  16. 42 minutes ago, incredible said:

    Данная информация необходима для того, чтобы мы могли воспроизвести то, о чём вы сообщаете и понять, что происходит и от чего это зависит.
    Мы готовы оказать помощь всегда, если суть вашего обращения можно разрешить с нашей помощью, но для этого необходимо предоставить максимум информации в целом, которая позволит разобраться в ситуации.
    На канале за день большое количество передач с одинаковым названием, а разные часовые зоны затрудняют понимание, какую из одноимённых передач и когда вы запустили.

    По поводу 

    Утром это у вас, из-за выставленного GMT, а в Москве эта передача должна была идти в 16.50 и наша программа полностью соответствует той, которая указана на сайте канала => https://tvrain.ru/schedule/2020-11-26/
    Это легко проверить выставив GMT +3 (Москва) и сверить по ссылке выше.
    Предыдущая и последующая передача соответствует программе.
    Почему канал меняет сетку вещания - это уже вопрос не к нам. На официальном сайте есть контакты. 

    Послушайте я выставляю этот временной пояс и всегда было так это позволяет мне ориентироваться и смотреть прямой эфир но указано мое время , вот идет передача 12 00 нюансы (мое время) но и там в Москве тоже идет эта передача...

    а там по утрам пишет одно а показывает другое ,все остальные же идут правильно

    еще раз все что идет в прямом идет у меня только время мое на передаче не отражается это

    только по утрам то что я до этого посылал

    я уже не знаю как объяснить чтоб меня поняли

    на смарт тв я вообще ничего не выставляю но там тоже самое

    У мена 12 00 на экране передача НЮАНСЫ

    В Москве 23 00 идет тоже прямой эфир и так и должно быть

×
×
  • Создать...