Перейти к публикации

shmel

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем shmel

  1. On 4/13/2021 at 11:15 PM, helloworld said:

    Имеет ли значение перематываете Архив или Телетеку? Перескакивает только прогресс бар с информацией или передачи тоже?

    Происходит и в Архиве и в Телетеке. Перескакивает прогресс бар, меняется название передачи, но продолжает проигрывать оригинальную передачу. Главное после перескока на нажимать паузу и проигрыш, в этом случает начинает проигрываться новая передача

  2. Часто при перемотке в конце передачи указатель прогресса перескакивает на следующую передачу. В последних 5% передачи перематываешь, нажимаешь play, нажимаешь паузу и указатель прогресса оказывается в начале следующей передачи.

  3. Еще несколько вопросов:

     - Есть ли возможность проматывать передачи из архива больше чем на минуту за одно нажатие? Нажимать 60 раз чтобы промотать один час передачи это, конечно, весело, но утомительно.

    - Как посмотреть информацию о передаче - название, описание и, самое главное, сколько минут передачи просмотрел?

    - Есть ли возможность продолжить просмотр с того места, где выключил Roku?

  4. Как можно включить сначала передачу, которая идет в данный момент? На приставке от Картины нажатие на канал запускает программу идущую в данный момент, а, выбирая из списка программ, запускает эту же передачу (если часть ее уже записалась)  из архива. На приставке Roku выбор передачи с меткрой LIVE всегда включает программу живьем.

  5. Если занимаетесь сетями то наверное слово шейпинг знакомо, да и слово порт должно о чём-то говорить.

     

    Вечером в час пик у многих провайдеров не хватает каналов, как решить проблему так что бы и абоненты не бурчали и скрыть наличие проблемы? Решение простое - шейперы.

     

    В США шейпинг траффика интернет провайдерами с определенных портов или по L7 фильтрам практически не используется с 2007 года, после того как FCC объяснила Comcast, что так делать нехорошо. Шейпинг включается либо для ограничения максимального контрактного траффика, либо когда превышен месячный лимит на суммарный траффик. В обоих случаях speedtest.net покажет на каком уровне режется.

     

  6. У Вас сейчас наблюдаются проблемы с просмотром?

     

    Вчера было лучше, чем позавчера, но каналы все равно зависали на Премиум и Стандарт после 8 вечера. Утром и днем FullHD работало без проблем

     

    Сервер: US West

  7. Надумал поменять все таки раутер, так вот в Dune HD Lite написано, что он IEEE 802.11n соответсвенно, стоит ли взять и раутер с версия стандарта "N", принимает ли он выше 54 Мбит/с или обычного "B/G" хватит?

     

    Если использовать Dune HD Lite только для просмотра Картины, то "G" должно хватить. Если хочется использовать и как медиа-плеер, то лучше брать "N".

  8. у меня, TP-Link TL-WR841N роутер , работает совершенно безотказно последние два года, все обычные каналы картины.тв работают через него отлично, но при загрузки HD каналов роутер перезагружается (делает Reboot) что это может быт такое и как это лечится?

     

    Если роутер перезапускается самостоятельно, то это говорит об ошибке в прошивке. Соответственно, вылечить можно либо путем установки новой версии прошивки от производителя, либо альтернативной прошивкой (dd-wrt, openwrt и т.д.), либо покупкой нового роутера. Все остальное относится к танцам с бубном - может повезет, а может и нет.

×
×
  • Создать...