Перейти к публикации

JSB

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем JSB

  1. Попрошу без ехидства. По вопросу - в ближайшем будущем планируется запуск продаж DVB-T модулей для приставок Dune во всех регионах. Также ведется разработка поддержки DVB-T модулей от Dune для приставок SIG340, но срок финального релиза пока не назначен. SIG220 и Maxibox не будут поддерживать DVB-T.

     

    Ну купил я DVB-T модуль. В квартире приема нет вообще. Если высунуть антенну из окна, то прием есть, но с затыками. В общем, удовольствие еще то. Не проще ли добавить пару желаемых людьми каналов ?

  2. и в чем проблема ? Что мешает добавить по нескольку каналов регионов, где вещает картина ? Отсутсвие таких каналов лишает картину гибкости и мешает я думаю многим полностью отказаться от услуг кабельного ТВ и целиком перейти на картину.

    Проблема в том что картина вещает на 191 страну.

     

    Ну вот допустим в Израиле есть свой сервер картины. Что мнешает сделать так, что подключившись к серверу картины в Израиле я получу в качестве дополнительных каналов несколько Израильских ? (соотвественно к европейскому серверу - несколько популярных европейских каналов). И тд ? Картина вещает преимущественно для эммигрантов, а они не живут в русском гетто в своем большинстве. Или целевая аудитория картины - пенсионеры ? Ну вот допустим израильские фирмы кабельного ТВ очень гибки в данном вопросе (они понимают, что среди аудитории очень много эммигрантов). Есть каналы на русском, английском, иврите, арабском, немецком, французском.

  3. каналы ? На иврите .

     

    В этом то и проблема Картина вещает только русские каналы, т.к вещание идет не только в Израиле

     

    и в чем проблема ? Что мешает добавить по нескольку каналов регионов, где вещает картина ? Отсутсвие таких каналов лишает картину гибкости и мешает я думаю многим полностью отказаться от услуг кабельного ТВ и целиком перейти на картину.

  4. Да черт с ним с девятым каналом (он пока еще не бесплатный, но скоро будет). Но в чем проблема то включить в пакет каналов 2, 10, 1, 33 ? Они же бесплатны. Тем более, что конкуренты это уже сделали.

     

    Они на русском?

     

    каналы ? На иврите .

  5. Да черт с ним с девятым каналом (он пока еще не бесплатный, но скоро будет). Но в чем проблема то включить в пакет каналов 2, 10, 1, 33 ? Они же бесплатны. Тем более, что конкуренты это уже сделали.

  6. У меня например модуль DVB-T в квартире ничего не ловит. Кстати один из конкурентов картины в Израиле уже вовсю начал работать и предлагает в базовом пакете каналов кроме русскоязычных, израильские каналы, а также всякие евроспорты, дискавери, нэшанл джиографик и прочее. Мне поэтому совершенно непонятна позиция картины, делающее ТВ для эммигрантов и категорически отвергающее возможность включения в пакет нерусскоязычных каналов :(

  7. А я за это:

    1. На каждый источник (телевизор , комп) нужен отдельный абонемент (кабельные компании гораздо более гибки в данном вопросе, и в итоге картина выходит не дешевле).

    Я против добавление каналов на других языках! Пускай лучше картина сделает, чтобы можно было переключать аудио дорожки как в "Евроньюс".

     

    Я говорил о паре каналов на английском (новости например). И о каналах специфичных для конкретного региона вещания. Например пару немецких каналов или Израильских.

     

    PS. Кстати у нас в Израиле в ближайщее время намечается выход еще пары игроков в сфере IPTV, один из них (у меня есть достоверная инфа из первых рук) будет лишен последних 2-х недостатков, что я перечислил и частично лишен первого (цена абонемента ниже ). Думаю аналогичная ситуация будет развиваться и в других странах, так что картине есть о чем задуматься :) . Кстати, насколько я знаю сервис Картины основан на технологии израильской компании peerTV.

  8. Когда на моей HDI Dune Prime 3.0 появилась долгожданная возможность смотреть Картину (из Израиля) , я вначале, попробовал демо а теперь подписываюсь постоянно.

    Система работает отлично, однако есть некоторые мелкие недостатки в интерфейсе управлением которые просто раздражают, причем как сам программист думаю что их не сложно было бы изменить, вопрос не в технической сложности а просто в определении интерфейса.

    Впрочем возможно я просто "испорчен" довольно удобным интерфейсом израильских приставок "кабелей" HOT и спутникового телевидения "Yes". В любом случае вот мои предложения:

     

    1.Tо что сейчас показывается когда нажимаешь info - должно показываться при переключении на канал (как и сейчас, внизу вместе с названием и полоской времени), а так же когда пользователь нажал (первый раз) одну из стрелок (вверх,вниз,вправо,влево) , причем дополнительные нажатия на вверх/вниз должны показывать то что (согласно EPG) идет на соседнем канале (не сами передачи а название) при этом нажатие на кнопку ENTER должно приводить к переходу на этот канал. Для переключения же каналов "вверх/вниз" и звука и так есть на пульте кнопки P+/P- и V+/V- - зачем лишний, да еще и не логичный дубляж, когда кнопки можно использовать для дополнительного функционала (о котором я расскажу ниже) как это делается у нас на приставках кабелей/спутника.

     

     

    Абсолютно согласен с пунктом 1. Могу еще добавить, что стрелками влево-вправо можно перемещаться по инфе каналов, а стрелками вверх-вниз соответственно по программе канала, инфа которого показывается . Это экстремально удобно, и хотелось бы задать вопрос представителям Dune (если таковые имеются), есть ли шанс, что они реализуют подобное управление в будущих прошивках ?

  9. Все отличино работает, пользуюсь приставкой Dune, но есть недостатки, которые на мой взгляд сильно ослабляют позиции картины по сравнению с обычными компаниями кабельного ТВ:

     

    1. На каждый источник (телевизор , комп) нужен отдельный абонемент (кабельные компании гораздо более гибки в данном вопросе, и в итоге картина выходит не дешевле).

    2. Отсутствие хотя бы одного-двух англоязычных каналов (хотя бы новости).

    3. Отсутствие бесплатных местных каналов в регионах вещания картины (русские каналы это конечно хорошо, но эммигранты смотрят не только их), модули DVB-T лишают просмотр гибкости и удобства.

     

    Это самые главные на мой взгляд недостатки, у кого есть еще что добавить пишите :)

×
×
  • Создать...