Перейти к публикации

mirsev

Пользователи
  • Публикации

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем mirsev

  1. 7 hours ago, incredible said:

    Здравствуйте, @mirsev!
    В течение данного времени у вас возникали какие-либо проблемы после небезопасного извлечения внешнего носителя (флешки или диска)?

    Мы продублируем ваше пожелание разработчику.

    Серьёзных проблем не было. Однако каждый раз после подключения к компьютеру флешки, побывавшей в Comigo Quattro, появляется сообщение "There's a problem with this drive. Scan the drive now and fix it". Приходится запускать проверку, чтобы не видеть этого сообщения.

    Похоже, что Comigo с вашей прошивкой при подключении флешки открывает (монтирует) файловую систему на чтение/запись, а потом после окончания просмотра фильма или фотографий при выходе из файлового менеджера не отмонтирует её — оставляет в открытом состоянии даже если все операции записи на флешку (если они были) завершены. При вставке флешки в компьютер ОС обнаруживает, что файловая система не была отмонтирована (закрыта) должным образом. И хотя целостность файловой системы в данном случае не нарушена, потенциально такое сообщение об ошибке может говорить о возможной потере данных. Нам оно надо?

    Я вот одного не понимаю: неужели так сложно при выходе из файлового менеджера отмонтировать все внешние носители? Ну или монтируйте их в режиме read-only... Как я вижу, вы монтируете диски и флешки в режиме read/write, чтобы оставить файл с UUID для идентификации в какой-то внутренней база данных приставки по мультимедийным файлам на носителе. Но это же делается быстро — записали этот UUID один раз, перемонтировали в read-only и все дела. Не было бы этой проблемы. Там делов-то — скрипт на android toolbox shell написать...

  2. On 3/16/2020 at 1:55 AM, helloworld said:

    Здравствуйте.

    1. Пожелание ваше передали. Но каналы и не запускались ЛКМ и ранее. Приставкой можно пользоваться полноценной только подключив и мышь и клавиатуру.

    2. Такой опции в приставке в прошивке нет. Также передал ваше пожелание на этот счет. Безопасное извлечение не отрабатывает и через стороннее приложение. Если, например,  установить ES Проводник и нажать там на кнопку безопасного извлечения - эффекта нет.

    3. На сколько я понимаю, только если они сами защищены от записи. 

    Здравствуйте!

    Более полутора лет назад задал вопрос о безопасном извлечении (отключении) внешнего носителя (флешки или диска) — добавить в меню или кнопку файлового менеджера "Извлечь устройство". Прошивку уже несколько раз обновили, но опция так и не появилась. Может сделаете уже? Ведь это не нормально отключать носитель без закрытия файловой системы. Всего-то сделать системный вызов umount. Неужели так сложно?

  3. On 11/11/2021 at 10:48 PM, helloworld said:

    Да, к сожалению несколько затянулось восстановление работы. Если бы задача была тривиальная ее бы исправили как и думали в тот же вечер, потому как действительно на первый взгляд кажется, что все должно быть просто - обычная обработка ответа сервера на запрос по EPG. Ожидайте пожалуйста ее обязательно восстановят. Приносим извинения за временные неудобства.

    О!!! Кажется, заработало! Спасибо.

  4. On 11/5/2021 at 6:40 AM, incredible said:

    как будет готово - сообщим

    Обещали починить в тот же вечер... Прошла неделя... Может Вы хотя бы объясните, что ж там такое приключилось на рубеже октября и ноября? Интересно же...

    Кстати, а разве на основе REST-API нельзя получать ту же программу всех каналов? Заодно избавились бы от Первого канала в EPG — что он там делает, если вы его давно уже не транслируете?

    Понимаете, иметь программу в компактном виде удобнее, когда нужно выбрать, например, что посмотреть на выходных. Листать программу за последнюю неделю по всем доступным каналам на приставке — занятие утомительное. Проще обозреть эту программу в компактном текстовом виде.

  5. Здравствуйте! С начала ноября телегид на https://www.kartina.tv/epg/ перестал показывать программы каналов на весь день. Октябрьские программы (те, что пока ещё есть в архиве) показывает нормально. Это планируется починить?

    Спасибо.

  6. On 9/4/2021 at 7:51 AM, incredible said:

    Обсуждалось чуть выше. Теперь будет так. Обновлён плеер, он работает именно таким образом. Полный список изменений прошивки тут

    Такая "адаптивная" перемотка страшно неудобна. По шагам 10 сек нормально, но при длительном нажатии "улетает" за 5-6 мин так быстро, что не успеваешь отпустить. Верните, пожалуйста, шаги по минуте кнопками вверх-вниз. Мне кажется, что "ходить" по программам удобнее по списку программ, а не кнопками вверх-вниз.

  7. On 8/24/2020 at 5:51 AM, incredible said:

    Стоит начать с подключения кабеля с обоих сторон (в приставке и в телевизоре), желательно его отключить из разъёмов и подключить обратно

    Простите, что вмешиваюсь, но если бы проблема была в кабеле между приставкой и телевизором, то тогда бы уважаемый @Eugeneofkingsny не смог бы и меню с приставки увидеть. Это если кабели аналоговые. А если HDMI, то и звука бы не было. Видимо, дело совсем в другом.

  8. On 3/15/2020 at 5:40 AM, helloworld said:

    Перед звонком включите PC и скачайте и запустите программу для удаленной поддержки

    А файл с паролями расшифровать не нужно? Джентльмены, не придумывайте себе бинарников запускаемых на пользователах.

  9. 17 минут назад, helloworld сказал:

    если это еще не сделали, значит на это есть свои причины. 

    И? Расскажите. Мы заинтригованы.

    17 минут назад, helloworld сказал:

    А со списком изменений вы как и мы ознакомимся к моменту выхода следующей прошивки.

    А может заранее ознакомить? А то вдруг это изменение никому и не нужно? Типа как голосовое уведомление об обновлении прошивки. Уберите из следующего обновления, пожалиуйста.

  10. 2 minutes ago, helloworld said:

    результат придется подождать.

    Придётся. Куда деваться? Скажите, хоть, сколько, и чего такого нам ожидать. И когда планируется сделать норальную отмонтировку USB — уж чего проще. Ну, и с мышкой — по экрану бегает, а толку — ноль. Смешно же.

  11. 16 минут назад, helloworld сказал:

    Таких выводов делать не стоит.

    Уж позвольте делать выводы нам самим. Ладно?

    16 минут назад, helloworld сказал:

    у нас в компании каждый занимается своим делом

    Да мы тут все, как бы тоже занимаемся своими делами, и даже не стали бы вас отвлекать, если бы всё работало как надо.

    16 минут назад, helloworld сказал:

    Доступа к списку задач которые непосредственно говятся к следующей прошивке у нас нет.

    Совсем плохо. Вот зачем вы это написали?

    16 минут назад, helloworld сказал:

    Я вам выше предоставил E-mail для связи.

    Будте добры, пришлите ещё раз. А то что-то не найду никак.

  12. 1 minute ago, helloworld said:

    Мы узнаем только по факту уже по списку изменений. У нас нет доступа к информации о задачах которые поставлены перед разработчиками. Знаем только, что первоочердные задачи это всегда все, что касается работы нашего сервиса. Все что к его работе не относится - второстепенные. Как второстепенные между собой ранжируются мы не знаем. 

    Ага... То есть, мои пожелания — это в воздух. Хорошо. Будем знать.

    А что у вас за разработчик такой засекреченный? Может дадите координаты? Я тоже иногда балуюсь программированием. Вдруг помогу чем-нибудь?

  13. 3 minutes ago, helloworld said:

    есть приоритетные, а есть менее приоритетные.

    А можно узнать, что там у вас в приоритете? И как разработчики собираются их воплощать. Интересно же как вы заботитесь о своих пользователях.

  14. On 3/16/2020 at 1:55 AM, helloworld said:

    Здравствуйте.

    1. Пожелание ваше передали. Но каналы и не запускались ЛКМ и ранее. Приставкой можно пользоваться полноценной только подключив и мышь и клавиатуру.

    2. Такой опции в приставке в прошивке нет. Также передал ваше пожелание на этот счет. Безопасное извлечение не отрабатывает и через стороннее приложение. Если, например,  установить ES Проводник и нажать там на кнопку безопасного извлечения - эффекта нет.

    3. На сколько я понимаю, только если они сами защищены от записи. 

    В новой прошивке так ничего и не изменилось. Ни клик мышки не работает, и USB флешку никак не отмонтирует. Что за ерунда? Разве так сложно сделать 'umount'? А если там диск на пару терабайт? Простите за нескромность, а можно как-нибудь непосредственно с разработчиками связаться?

  15. Здравствуйте! Есть несколько вопросов:

    1. Подключил USB мышь Logitech M525. Курсор на экране есть, в программе TV прокрутка колесом работает, но на левую кнопку никак не реагирует. То есть, покрутить-посмотреть можно, но выбрать ничего нельзя. На компьютере мышь нормально работает.
    2. Как отмонтировать ("безопасно извлечь") USB-флешку из приставки? Проблема в том, что после пользования флешкой в приставке при установке её в компьютер флешку приходится "ремонтировать", то есть, чинить файловую систему.
    3. Есть возможность поключать внешние накопители в режиме "Read-only"?

    Версия прошивки приставки — последняя. Comigo Quattro v4.1.0.417

    Спасибо.

  16. Здравствуйте!

     

    Вопрос к администратору форума: а что случилось с RSS feed? До 22 мая можно было получать оповещения от агрегаторов о новых сообщениях на форуме Картины ТВ, а потом всё перестало работать. Значок RSS до сих пор внизу страницы, но ссылка от него указывает на какой-то календарь.

     

    Спасибо.

  17. В 22.01.2016 в 19:06, helloworld сказал:

    Да, ограничения отсутствуют только для просмотра через приставки и KartinaTV Player на компьютере - таковы условия для показа фильмов видеотеки.

    Уже не первый год с Картиной, но впервые слышу об этих ограничениях. Где-то в условиях контракта это оговорено? Это — первый вопрос.

    Второй вопорс: если — да, то на каком основании? Ведь все платят за просмотр одни и те же деньги.

×
×
  • Создать...