Перейти к публикации

Безек Бейнлеуми (014): как улучшить показ Картина ТВ?


Рекомендованные сообщения

Так получилось, что проблема "провайдер Безек Бейнлеуми" чётко выделяется из всех проблем просмотра Картина ТВ в Израиле. И нам, кроме "взаимопомощи", требуется помощь специалистов Картина ТВ, в частности в вопросе на что "давить" в разговоре со спецами ББ - 014.

Для справки: в Израиле существуют только два "держателя линии" - ХОТ (кабель) и Безек (телефонная линия) типа Телекома в Германии, а вот провайдеров, которым надо платить отдельно за их услуги достаточно много.

В том числе - "хороший 013 (Барак Нетвижен) и "плохой 014 (ББ).

Ниже, благодаря пользователю rusred, представлены две трассировки вместе с комментарием rusred:

 

" Вчера вечером, как я заметил, несколько человек жаловались на плохой прием картины. Думаю, что те, кто живет в Германии или у кого идеальный прием - это не почувствовали, а у тех у кого тонко - рвалось. В том числе и у юзеров ББ.

Причем, когда проблемы с архивом, тогда наблюдается плохой траффик и на лайф. Повторю, что, как мне представляется, это происходит у тех, у кого не идеальный прием картины. Подключался к 013 и все шло идеально.

Видимо, смены маршрутизации картины сбили с толку техников ББ. У меня до декабря месяца в ББ тоже все было идеально.

И вот что еще заметил. Через 013 маршрут идет через Level3, а у ББ через Cogent Co.

Может быть попросить админов Картины проложит для ББ тоже через Level3?

Лев, попробуй за это дело взяться, у тебя лучше получается открыть тему и обосновать. Вот для примера выложу маршруты:

Это 013 NetVision прием стабилен почти на 99 процентов

 

1 <1 мс <1 мс <1 мс BEZEQ [10.0.0.138]

2 * 9 ms 8 ms lo0.rb1.hfa.nv.net.il [212.143.205.181]

3 9 ms 22 ms 10 ms vl201.coresw1.hfa.nv.net.il [212.143.198.254]

4 8 ms 9 ms 8 ms gi0-1-0.gw1.hfa.nv.net.il [212.143.8.193]

5 82 ms 81 ms 81 ms pos1-3-0.gw1.lnd.nv.net.il [212.143.12.81]

6 89 ms 89 ms 88 ms ten3-1.brdr2.lnd.nv.net.il [212.143.14.134]

7 81 ms 82 ms 97 ms 10.80.1.1

8 85 ms 81 ms 81 ms xe-9-2-0.lon20.ip4.tinet.net [77.67.73.157]

9 91 ms 86 ms 86 ms ge-7-1.core2.London1.Level3.net [213.200.77.130]

 

10 95 ms 86 ms 86 ms ae-34-52.ebr2.London1.Level3.net [4.69.139.97]

11 92 ms 83 ms 90 ms ae-2-2.ebr2.Amsterdam1.Level3.net [4.69.132.134]

 

12 101 ms 101 ms 102 ms ae-1-100.ebr1.Amsterdam1.Level3.net [4.69.141.169]

13 99 ms 109 ms 88 ms ae-2-2.ebr2.Dusseldorf1.Level3.net [4.69.133.90]

 

14 90 ms 86 ms 88 ms ae-1-100.ebr1.Dusseldorf1.Level3.net [4.69.141.149]

15 86 ms 86 ms 85 ms ae-2-2.ebr2.Frankfurt1.Level3.net [4.69.132.138]

 

16 116 ms 103 ms 121 ms ae-92-92.csw4.Frankfurt1.Level3.net [4.69.140.30]

17 82 ms 87 ms 87 ms ae-4-99.edge5.Frankfurt1.Level3.net [4.68.23.205] 18 98 ms 97 ms 99 ms 195.16.160.62

19 98 ms 96 ms 96 ms mw.kartina.tv [217.19.222.2]

 

А это Безек Бен-Леуми, прием не стабильный даже при хорошем трасерте и пинге:

 

1 <1 мс 1 ms 2 ms BEZEQ [10.0.0.138]

2 12 ms 11 ms 15 ms bzq-82-80-134-1.dsl.bezeqint.net [82.80.134.1]

3 11 ms 12 ms 11 ms bzq-179-164-97.static.bezeqint.net [212.179.164.97]

4 11 ms 12 ms 11 ms bzq-179-33-218.static.bezeqint.net [212.179.33.218]

5 11 ms 12 ms 58 ms bzq-179-80-241.static.bezeqint.net [212.179.80.241]

6 35 ms 24 ms 12 ms bzq-179-124-133.static.bezeqint.net [212.179.124.133]

7 24 ms 41 ms 51 ms bzq-179-124-150.static.bezeqint.net [212.179.124.150]

8 24 ms 41 ms 51 ms bzq-179-124-150.static.bezeqint.net [212.179.124.150]

9 99 ms 96 ms 87 ms xe-1-1-0.fra21.ip4.tinet.net [77.67.66.9]

10 92 ms 93 ms 89 ms xe-3-0-0.fra21.ip4.tinet.net [89.149.184.78]

11 99 ms 101 ms 89 ms as174.ip4.tinet.net [77.67.74.42]

12 107 ms 104 ms 89 ms te3-2.mpd02.fra03.atlas.cogentco.com [130.117.49.157]

13 105 ms 111 ms 108 ms te1-1.ccr02.fra06.atlas.cogentco.com [130.117.50.202] 14 95 ms 100 ms 95 ms 130.117.187.66

15 95 ms 97 ms 95 ms mw.kartina.tv [217.19.222.2]

 

Здесь видно, что "при 013" - 5 узлов в трассировке, а вот "при 014" - 7... да к тому же у меня - вообще другие узлы 014:

5 bezeq-gw.ip4.tinet.net (77.67.66.10) 0 msec 4 msec 0 msec

6 bzq-219-189-13.cablep.bezeqint.net (62.219.189.13) 80 msec 84 msec 84 msec

7 bzq-219-189-161.cablep.bezeqint.net (62.219.189.161) 88 msec 92 msec 96 msec

8 bzq-219-189-170.cablep.bezeqint.net (62.219.189.170) 88 msec 96 msec 88 msec

9 bzq-192-117-234-17.bgp.bezeqint.net (192.117.234.17) 96 msec 88 msec 84 msec

10 bzq-84-110-157-135.red.bezeqint.net (84.110.157.135) 104 msec 92 msec 92 msec

Подскажите, на что "упираться" в разговоре с 014-ББ? Спасибо.

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю- у меня инфраструктура Хот, провайдер Безек бен леуми. Сидел на скорости 5+геймер. Начиная с ноября-декабря начал испытывать всем нам известные проблемы с просмотром. Вчера позвонил в Хот- там мне дали скорость 12 UFI с обязательством за меньшую цену чем я платил за 5. На мой вопрос почему цена меньше мне объяснили что таким образом они переманивают на UFI всех и честно признались что через год цены будут другими. Ну год этот еще прожить надо и по истечении обязательств совсем не обязательно продлевать договор (а за это время может и маршрутизацию правильную найдут, а может и Картины уже не будет- тьфу, тьфу, тьфу, ни дай бог!). Потом позвонил в Безек бен леуми. Они мне тоже дали скорость 12 (без геймера) по цене ниже чем на 5+геймер с обязательством на 18 месяцев. Как все поставил прямиком на проверку скорости с картины- проверял утром и вечером сейчас проверил- скорость на сервере 1 от 4 до 5, скорость на сервере 2 2.5-2.8. Ура! Еще правда в шиши шабат проверить надо. Может рано радуюсь. Мне кажется стоит всем переходить (тем кто за 5 и геймер платит) и не ждать когда маршрутизацию правильную найдут. Но пока что повторюсь- это впечатления одного дня. Погляжу пару месяцев- если так дело пойдет может и на приставку разорюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey7999, спасибо за ценную инфу. У меня тоже ХОТ+ББ.

Напиши, сколько стало стоить в ХОТ за 12Мб и сколько в Безек. Ведь это не "секретная" инфа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю- у меня инфраструктура Хот, провайдер Безек бен леуми. Сидел на скорости 5+геймер. Начиная с ноября-декабря начал испытывать всем нам известные проблемы с просмотром. Вчера позвонил в Хот- там мне дали скорость 12 UFI с обязательством за меньшую цену чем я платил за 5. На мой вопрос почему цена меньше мне объяснили что таким образом они переманивают на UFI всех и честно признались что через год цены будут другими. Ну год этот еще прожить надо и по истечении обязательств совсем не обязательно продлевать договор (а за это время может и маршрутизацию правильную найдут, а может и Картины уже не будет- тьфу, тьфу, тьфу, ни дай бог!). Потом позвонил в Безек бен леуми. Они мне тоже дали скорость 12 (без геймера) по цене ниже чем на 5+геймер с обязательством на 18 месяцев. Как все поставил прямиком на проверку скорости с картины- проверял утром и вечером сейчас проверил- скорость на сервере 1 от 4 до 5, скорость на сервере 2 2.5-2.8. Ура! Еще правда в шиши шабат проверить надо. Может рано радуюсь. Мне кажется стоит всем переходить (тем кто за 5 и геймер платит) и не ждать когда маршрутизацию правильную найдут. Но пока что повторюсь- это впечатления одного дня. Погляжу пару месяцев- если так дело пойдет может и на приставку разорюсь

 

А как показывает? Застривает или нет? К стати можети зделать пару тестов на pingtest.net (Только НЕ с Израильских серверов)

 

И ещё вот этот "порт тэст":

http://forum.kartina.tv/index.php?s=&s...ost&p=19369

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте и я поделюсь своими наблюдениями: проблемы подтверждаю начались именно с декабря и только у абонентов ББ. Мое мнение вся проблема именно в маршруте, обьясню почему: скорость действительно режется, но во первых не в таких масштабах, а во в вторых в определенное время, проблемы же наблюдаются в любое время суток, проверял несколько раз в 4 утра и тоже были затыки. Ну и самое главное, с момента включения архивов, при просмотре в записе все идет идеально, я просто напросто включаю канал с 15 минутной задержкой и смотрю вез одного затыка в любое время, как только возвращаюсь в лайв начинаются зависоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, для обычного пакета, геймер, по моему мнению, одно большое надувательство. У меня обычные 5 мб/с, позвонил в ББ и попросил геймер потестить на пару дней, так вот ни трейс не пинги не изменились абсолютно, количесиво строчек к Картине тоже осталось неизменным. Не знаю как оно там в NGN, у нас пока нету но в DSL просто развод по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, для обычного пакета, геймер, по моему мнению, одно большое надувательство. У меня обычные 5 мб/с, позвонил в ББ и попросил геймер потестить на пару дней, так вот ни трейс не пинги не изменились абсолютно, количесиво строчек к Картине тоже осталось неизменным. Не знаю как оно там в NGN, у нас пока нету но в DSL просто развод по полной

 

 

 

В 013 гэмер работает отлично. Тест скорости у Картины с обойх серверов в момент просмотра обычно не менйше 5мбит и не застревайт не на сикунду. А вот 013 обычный работает очень плохо (Даже обычные страницы работают очень плохо особенно по выходным и вечерам.)

 

А вот на счет 014.... Я сегодня опять был у кое кого у них 014 2.5мбит обычный (Инфраструктура Безек)

Я в последний раз им обновил всё в компютере (Bios/Драйвера сетевого адаптера/Звуковой карты/Чипсет итд) и у них заработало гораздо лучше (Перед этим застревало каждые несколько сикунд - После этого застревало тоже но примерно раз в час или даже меньше)

Дело в том что у 013 и у 014 разные поставшики зарубежнего трафика.

У 014 Cogent а у 013 Level3.

Мне всё же кажеться что 014 режет трафик и довольно сильно....

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 013 гэмер работает отлично. Тест скорости у Картины с обойх серверов в момент просмотра обычно не менйше 5мбит и не застревайт не на сикунду. А вот 013 обычный работает очень плохо (Даже обычные страницы работают очень плохо особенно по выходным и вечерам.)

 

А вот на счет 014.... Я сегодня опять был у кое кого у них 014 2.5мбит обычный (Инфраструктура Безек)

Я в последний раз им обновил всё в компютере (Bios/Драйвера сетевого адаптера/Звуковой карты/Чипсет итд) и у них заработало гораздо лучше (Перед этим застревало каждые несколько сикунд - После этого застревало тоже но примерно раз в час или даже меньше)

 

Согласен, у меня застревает тоже раз в несколько минут, каждый канал по разному. Проверка скорости с сервером Картины не совсем правильна, так как показывает скорость именно в данный момент, у меня в 9 случаях из 10, тоже показывает скорость около 4 мб/с , а оставшийся один раз может показать меньше 1 мб/с, т.е. соединение не стабильное, это видно даже во время теста: зеленая полоска бежит быстро, потом останавливается на пару секунд и снова начинает бежать, и именно в этот момент происходит зависание, отсюда вывод - обрыв происходит на каком то из узлов. Думаю Картина это может решить, поменяв еще раз маршрут для ББ, но им сейчас не до нас, все заняты налаживанием архивов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже больше суток не выключаю Картину - не было ни одного "затыка".

 

У меня на это один ответ: Завидую Вам, владельцы NGN !!! В нашем районе пока ещё не провели, и не известно вообще когда будет!!

675272602.png, это совсем ни о чем не говорит, как затыкалось, так и продолжает затыкаться

Изменено пользователем artik2503
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на это один ответ: Завидую Вам, владельцы NGN !!! В нашем районе пока ещё не провели, и не известно вообще когда будет!!

 

 

подожди завидовать, давай подождем шиши-шабата, это будет момент истины для NGN :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на это один ответ: Завидую Вам, владельцы NGN !!! В нашем районе пока ещё не провели, и не известно вообще когда будет!!

 

 

Я пока не подключилься к NGN/UFI.

У меня обезательство перед 013 а у них пока нет Private NGN/UFI. Я боюсь что обычный NGN/UFI будет работать так же плохо как 013 без гэмер.

Ну мне пока 7мбит хвотает, Хотя конечно хочеться плотить по меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подожди завидовать, давай подождем шиши-шабата, это будет момент истины для NGN :)

 

Почему ты думаешь, что в выходные нагрузка увеличивается, ведь основные пользователи интернета это компании, фирмы, они как раз и сжирают львиную долю трафика, а домашние юзеры как качали так и качают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ты думаешь, что в выходные нагрузка увеличивается, ведь основные пользователи интернета это компании, фирмы, они как раз и сжирают львиную долю трафика, а домашние юзеры как качали так и качают

 

 

фирмы и предприятия не качают так, как обычные юзеры, а в шиши-шабат весь Израиль сидит и качает, во всяком случае, у меня самые большие проблемы наблюдались в интервале с 16-20 и с 23 до 1, а в шиши-шабат в любое время шли затыки, повторюсь, все это безобразие началось с декабря, а что у нас еще началось в декабре? правильно, провайдер ББ перешел на новый план - Private NGN. Думаю, что собака порылась именно здесь. Весь приоритет отдали под этот план, пожертвовав всеми остальными. ИМХО. Но в этом ББ не признается никогда.

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фирмы и предприятия не качают так, как обычные юзеры, а в шиши-шабат весь Израиль сидит и качает, во всяком случае, у меня самые большие проблемы наблюдались в интервале с 16-20 и с 23 до 1, а в шиши-шабат в любое время шли затыки, повторюсь, все это безобразие началось с декабря, а что у нас еще началось в декабре? правильно, провайдер ББ перешел на новый план - Private NGN. Думаю, что собака порылась именно здесь. Весь проиоритет отдали под этот план, пожертвовав всех остальных. ИМХО.

 

Позволь мне не согласиться, в начале декабря именно Картина запустила архивы для бетатестеров, в эти же числа и начались проблемы с ББ. Прочти что я писал выше, я уже неделю смотрю архивы и нет не одного затыка, как только перехожу на лайв начинает обрываться. Не может наш провайдер резать только лайв трансляцию

Изменено пользователем artik2503
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволь мне не согласиться, в начале декабря именно Картина запустила архивы для бетатестеров, в эти же числа и начались проблемы с ББ. Прочти что я писал выше, я уже неделю смотрю архивы и нет не одного затыка, как только перехожу на лайв начинает обрываться. Не может наш провайдер резать только лайв трансляцию

 

 

тут пока ничего не могу сказать, архивов не имею, сравнить не с чем... ты имеешь ввиду, что архивы идут с другого сервера и по другому маршруту и поэтому у тебя ОК? правильно я понял тебя?

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут пока ничего не могу сказать, архивов не имею, сравнить не с чем... ты имеешь ввиду, что архивы идут с другого сервера и по другому маршруту и поэтому у тебя ОК? правильно я понял тебя?

 

Не знаю, сам пока не могу это объяснить, по логике выходит что так, а как по другому это объяснить?

Изменено пользователем artik2503
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволь мне не согласиться, в начале декабря именно Картина запустила архивы для бетатестеров, в эти же числа и начались проблемы с ББ. Прочти что я писал выше, я уже неделю смотрю архивы и нет не одного затыка, как только перехожу на лайв начинает обрываться. Не может наш провайдер резать только лайв трансляцию

 

 

я бы вас попросил зделать пару тестов скорости (БЕЗ "ускорителя". Просто через эксплорер) в началй рапидшар а потом тест порта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы вас попросил зделать пару тестов скорости (БЕЗ "ускорителя". Просто через эксплорер) в началй рапидшар а потом тест порта

 

Первый линк 180-190 кб/сек, второй 100-110 кб/с и о чём это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый линк 180-190 кб/сек, второй 100-110 кб/с и о чём это говорит?

 

 

 

Если у вас 5мбит то должно быть 500кб/с.

Значить 014 значительно режит трафик с обычных узлов которые берут много трафика (Рапидшар берёт много трафика) и онй "перекрывают" "не обычные" порты....

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас 5мбит то должно быть 500кб/с.

Значить 014 значительно режит трафик с обычных узлов которые берут много трафика (Рапидшар берёт много трафика) и онй "перекрывают" "не обычные" порты....

 

только что проверил ещё раз, первый линк 280-290кб/с, это же еще зависит от кол-ва скачивающих именно этот файл в данный момент, у рапиды сотни серверов, не все отдают с одинаковой скоростью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что проверил ещё раз, первый линк 280-290кб/с, это же еще зависит от кол-ва скачивающих именно этот файл в данный момент, у рапиды сотни серверов, не все отдают с одинаковой скоростью

 

Первый файл лежит на "частным" сервере в Америке. У меня скорость на данный момент выше 500 кб/с и рапидшар тоже выше.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый файл лежит на "часным" сервере в Америке. У меня скорость на данный момент выше 500кб/с и рапидшар тоже выше.

То что провайдер режет скорость в этом никто не сомневается, и то что порты на Картину урезаны тоже вполне вероятно, но если архивы идут стабильно, значит транслируют их по другим портам или по другому маршруту, а значит у Картины есть возможность перенаправить маршрут, они и сами об этом не раз говорили. Просто общаться с провайдером не приводит ни к каким результатам, это глухая стена, у них на все один ответ: скорость мы не режем, проблемы у Картины, разговаривать не с кем, сам провел на телефонах много часов. В данный момент меня спасает только архив, иначе смотреть просто невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что провайдер режет скорость в этом никто не сомневается, и то что порты на Картину урезаны тоже вполне вероятно, но если архивы идут стабильно, значит транслируют их по другим портам или по другому маршруту, а значит у Картины есть возможность перенаправить маршрут, они и сами об этом не раз говорили. Просто общаться с провайдером не приводит ни к каким результатам, это глухая стена, у них на все один ответ: скорость мы не режем, проблемы у Картины, разговаривать не с кем, сам провел на телефонах много часов. В данный момент меня спасает только архив, иначе смотреть просто невозможно

 

 

 

Можно менять маршрут, Но это как игра, Одни меняют, Другие блокируют новый маршрут, Потом первым опять преходиться менять, И так без конца. На сколько мне известно архивы на другом сервере находються, Так что в полне возможно что они просто ещё не успели заблокировать этот узел.

Будем надееться что Картина поменяет опять и это поможет, Но боюсь что не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно менять маршрут, Но это как игра, Одни меняют, Другие блокируют новый маршрут, Потом первым опять преходиться менять, И так без конца. На сколько мне известно архивы на другом сервере находються, Так что в полне возможно что они просто ещё не успели заблокировать этот узел.

Будем надееться что Картина поменяет опять и это поможет, Но боюсь что не надолго.

 

Весь вопрос, сколько у Картины израильских клиентов? Если это только несколько десятков человек, подключенных через ББ - то вряд ли они будут этим заниматься, хотя хотелось бы чтобы они вошли в наше положение и по возможности помогли, так как менять провайдера у нас просто невозможно, все связаны 1-1.5 годичными договорами.

Изменено пользователем artik2503
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...