Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Duo


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

image.png


Важная информация

 


Важные особенности

 
  • Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  • Поддерживаемая камера для видеозвонков доступна как аксессуар в нашем онлайн магазине.
  • Adobe Flash не поддерживается.
  • Приставка поддерживает компьютерные USB мыши и клавиатуры, незаменимые в играх и Интернет-браузере Chrome
  • Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV


Технические характеристики

 
  • Процессор: двухядерный ARM Cortex A9 @1.2Ghz
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
  • Три внешних порта USB 2.0
  • Поддержка UPnP-клиента/сервера
  • IR пульт управления, qwerty клавиатура, батарейки 2X CR2032


 Аудио и Видео кодеки/Форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS


 Размеры и вес

 
  • Высота: 32 мм
  • Ширина: 113 мм
  • Длина: 168 мм
  • Вес: 450 г


Комплект поставки

 
  • Приставка Comigo Duo
  • Адаптер питания
  • Двусторонний IR пульт управления (+батарейки)
  • HDMI-кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 


 Управление с помощью приложения

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.comigo.aremote.kartina


   Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 
Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:

1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)


 Привязка белого пульта

 

PDF версия
 
1. Программирование пульта
 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
 2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.


ИНСТРУКЦИЯ: ПЕРВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
 

FAQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

просто мучаюсь, незнаю взять ее или нормальный andriod stick или box, у вас там маркет на все приложения открыт или есть ограничения?

Незнаю но мне приставкв совсем не понравилась. с дюной не сравнить. вай фай очень слабый 4 метра пишит что такого канала нету и буферит ужастно, да и остальное работает с ожиданием. отослал назад. придётся оригенальную от дюны брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, приставка неплохая, есть баги, конечно - выше уже о них писал. Исправили бы баг с XBMC - вообще бы было супер. С надеждой жду обновления прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

просто мучаюсь, незнаю взять ее или нормальный andriod stick или box, у вас там маркет на все приложения открыт или есть ограничения?

Незнаю но мне приставкв совсем не понравилась. с дюной не сравнить. вай фай очень слабый 4 метра пишит что такого канала нету и буферит ужастно, да и остальное работает с ожиданием. отослал назад. придётся оригенальную от дюны брать.

 

 

 

 

просто мучаюсь, незнаю взять ее или нормальный andriod stick или box, у вас там маркет на все приложения открыт или есть ограничения?

Незнаю но мне приставкв совсем не понравилась. с дюной не сравнить. вай фай очень слабый 4 метра пишит что такого канала нету и буферит ужастно, да и остальное работает с ожиданием. отослал назад. придётся оригенальную от дюны брать.

 

Полностью согласен, хотя дюны у меня нету, но это ЧУДО глючит очень сильно....

Вечно пишет. что сеть не доступна, то вообще отваливается... хотя на компе все нормально, без единого глюка.

Не знаю, можно его обратно сдать или на другой обменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, можно его обратно сдать или на другой обменять?

Сколько дней прошло с момента покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не знаю, можно его обратно сдать или на другой обменять?

Сколько дней прошло с момента покупки?

 

 

5 сентября брал... 

Изменено пользователем Bert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удивлением обнаружил, что максимальное время буферизации в настройках - 4.5 секунды. Это очень мало. На Микро ХД у меня было 8 секунд. С меньшим временем буферизации бывает некомфортно смотреть ХД каналы в прайм-тайм.

Нельзя ли добавить в пожелания возможность ставить большее время буферизации, чем 4.5 секунды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли посмотреть какой битрейт видео на каналах? Есть какое то сочетание кнопок на пульте? Как на пример на Dune

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, такой функции нет.

Жаль.

А ожидаются ли в блишайшее время новая прошивка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка ожидается, но сроков пока нет. Так что если есть какие-то проблемы или замечания - сообщайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка ожидается, но сроков пока нет. Так что если есть какие-то проблемы или замечания - сообщайте.

Ну проблем пока слава богу нет

 

С удивлением обнаружил, что максимальное время буферизации в настройках - 4.5 секунды. Это очень мало. На Микро ХД у меня было 8 секунд. С меньшим временем буферизации бывает некомфортно смотреть ХД каналы в прайм-тайм.

Нельзя ли добавить в пожелания возможность ставить большее время буферизации, чем 4.5 секунды?

Полностью согласен 4.5 секунды мало..надо хотя бы 8 сек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка ожидается, но сроков пока нет. Так что если есть какие-то проблемы или замечания - сообщайте.

Да мы сообщаем о проблемах, но  толку нету.... всегда один ответ: "сбросьте на заводские настройки". А это не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем у вас проблема? Проблема с сетью?

Я уже раз 5 в разных темах написал про это.

Всегда пишет, что сеть не доступна или начинает искать сеть. Сделал несколько раз сброс на заводские настройки.

Хотя раньше на ресивере, такого ни разу не было (почему я не смотрю через него Вы в курсе). И на компе все хорошо, скорость интернета больше 20 Мбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего обратиться в тех поддержку на момент возникновения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего обратиться в тех поддержку на момент возникновения проблемы.

Звонил.  Там стандартный ответ: "сделайте сброс на заводские настройки"

Я уже писал про это в посте 328 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучше всего обратиться в тех поддержку на момент возникновения проблемы.

Звонил.  Там стандартный ответ: "сделайте сброс на заводские настройки"

Я уже писал про это в посте 328 

 

Номер вашего заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Лучше всего обратиться в тех поддержку на момент возникновения проблемы.

Звонил.  Там стандартный ответ: "сделайте сброс на заводские настройки"

Я уже писал про это в посте 328 

 

Номер вашего заказа?

 

Номер заказа: 1244451
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучше всего обратиться в тех поддержку на момент возникновения проблемы.

Звонил.  Там стандартный ответ: "сделайте сброс на заводские настройки"

Я уже писал про это в посте 328 

 

Есть баг в самой прошивке, приношу извинения. Разработчик в курсе этой проблемы, Ждем апдейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Лучше всего обратиться в тех поддержку на момент возникновения проблемы.

Звонил.  Там стандартный ответ: "сделайте сброс на заводские настройки"

Я уже писал про это в посте 328 

 

Есть баг в самой прошивке, приношу извинения. Разработчик в курсе этой проблемы, Ждем апдейта.

 

Понял. А сколько примерно ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка ожидается, но сроков пока нет. Так что если есть какие-то проблемы или замечания - сообщайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После версии прошивки на 2.2.149 появвились следующие проблемы. После полного отключения приставки от сети при старте включается экран с логотипом Comigo, потом привествие, а потом приставка выключается. После старта с пульта приставка старует уже с символа "загрузка" и подключаются каналы. У кого-нибудь были подобные проблемы?

Подтверждаю, заметил такое.

 

А когда будет устранена данная проблема? Уже несколько прошивок поменялось, а воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...