Перейти к публикации

KartinaX.TV - новое приложение для просмотра Kartina.TV под MacOSX


Рекомендованные сообщения

KartinaX.TV - бесплатное приложение, работающее под платформой MacOSX и позволяющее смотреть онлайн русское телевидение, предоставляемое сервисом Kartina.TV.

Изначально писал исключительно для себя (хотелось получить родное, нативное маковское приложение), сейчас однако решил выложить для общего пользования.

 

Желающие попробовать, потестировать, добро пожаловать сюда: http://bigpuritz.github.io/KartinaX.TV/

Сообщить об ошибке или пожелать новых фич можно здесь в форуме или, что предпочтительнее, в багтрекере проекта (линк на странице проекта).

 

screenshot_01_small.png

screenshot_02_small.png

screenshot_03_small.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел попробовать, но к сожалению приложение у меня постоянно падает при вводе данных...
 

Программа «KartinaX.TV» неожиданно завершила работу.

Нажмите «Открыть снова», чтобы повторно открыть программу. Нажмите «Отчет», чтобы просмотреть более подробную информацию и отправить отчет в Apple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел попробовать, но к сожалению приложение у меня постоянно падает при вводе данных...

 

 

Программа «KartinaX.TV» неожиданно завершила работу.

Нажмите «Открыть снова», чтобы повторно открыть программу. Нажмите «Отчет», чтобы просмотреть более подробную информацию и отправить отчет в Apple.

Хм, может в последней версии где-то напортачил. Если не трудно, можешь нажать на "Отчет", скопировать весь протокол из окна и прислать мне в личку (или багтрекер). Личной информации там никакой нет в отчете. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотел попробовать, но к сожалению приложение у меня постоянно падает при вводе данных...

 

 

Программа «KartinaX.TV» неожиданно завершила работу.

 

Нажмите «Открыть снова», чтобы повторно открыть программу. Нажмите «Отчет», чтобы просмотреть более подробную информацию и отправить отчет в Apple.

 

 

Хм, может в последней версии где-то напортачил. Если не трудно, можешь нажать на "Отчет", скопировать весь протокол из окна и прислать мне в личку (или багтрекер). Личной информации там никакой нет в отчете. Спасибо.

 

Ок, как доберусь до него, вышлю.

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, а сейчас запустил - заработало.

 

Приложение понравилось тем, что ощущается прям лёгкость в отличии от картиновского. Получилось действительно Mac-like ;)

 

Единственное, чего не хватает, так это немного функционала. Я сегодня вечером или завтра дам более развёрнутый ответ, но вот что заметил за 2 минуты использования:

 

1. Не хватает масштабирования картинки (думаю - это самое важное, на что стоит обратить внимание).

 

2. Было бы не плохо добавить панель управления плеером (помимо кнопки плэй/пауза):

---стоп

---переход к предыдущей/следующей передаче

---также классно было бы иметь перемотку на 10 секунд назад/вперёд

---инфо (информация со следующим содержанием: канал, передача + краткое описание, время начала и окончания передачи).

 

3. Когда выключаешь и включаешь приложение, то воспроизведения происходит с того-же канала, на котором остановился (+), но если в это время включить программу передач, то она находится в исходном положении - было бы не плохо, если бы она показывала актуальный канал и передачу, что идёт на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку:)

 

Все равно интересно, что там при первом старте не срослось. Поковыряю еще дома.

А фичи да, все написанное собираюсь постепенно добавлять. Первым делом планирую в след. релизе добавить видеотеку.

 

Подробный список пожеланий приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибку первого старта вроде как исправил. правда вслепую, у себя репродуцировать не смог. release 1.0.3.1, autoupdate должен его сам потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал - более развёрнутый ответ после более долгого использования. В первую очередь хочу позитивно отметить функцию со встроенными самообновлениями - то, чего не хватает оригинальному приложению картины. Очень кстати и опять-же вполне себе Mac-like.

 

В принципе, если так разобраться, то те пункты, что я назвал постом выше и являются самыми важными (на мой взгляд, естественно). Разве что, ещё вот два важных пунктика:

4. Можно сделать так, чтобы размер окна был либо фиксированным, либо запоминался от предыдущего использования? А-то у меня всегда в мизерном окошке открывается.

 

5. Чисто технический вопрос: можно что-то сделать с окном программы передач? Просто иногда немного напрягает закрывать его крестиком. Может можно сделать его типа выезжающим окошком внизу или хотя-бы, чтобы при выборе передачи или канала оно само закрывалось? Второе, думаю, не трудно будет реализовать, не правда-ли?

 

Также есть несколько второстепенных пожеланий:

(1.) Можно кнопку паузы назначить на "пробел" (или со временем добавить использование горячих клавиш)?

 

(2.) Насчёт выбора часовых поясов - это уже "утверждённый" вариант или там можно что-то поправить? За всё время использования картины не пользовался сдвигом во времени (задержкой времени, как это у картины называется), а тут выбор часового пояса - немного дезориентирует что-ли.

 

(3.) Со временем, может можно будет как-то привнести немного краски в программу передач (например: добавление логотипа каналов; в четвёртой колонке - которая сейчас пустует - добавление информации о текущей / выбранной передаче).

 

По замеченным багам (в принципе критического - чтобы очень уж сильно напрягало при просмотре - ничего не заметил, что несомненно радует):

1. Иногда крутиться ромашка посередине экрана, когда соединение слабоватое, либо параллельно кто-то что-то смотрит и ширины канала не хватает. Самое интересное, то что всё идёт без запинки, но вот ромашка крутиться и опять-же - не всегда (при одинаковых условиях может крутиться, а может и нет - решается перезапуском). Можно как-то исправить?

 

2. Если закрыть окно просмотра, то сам эфир продолжает идти. Как-то странно, нужно бы типа функции стоп в это время добавить и тогда в верхней полоске меню (menu bar) новый запуск окна с видео. Иначе получается - закрываешь видео, аудио идёт и потом приходится полностью закрывать приложение (cmd+q) и открывать по-новой.

 

3. В некоторых местах есть не переведённые такста (вроде в основном - в окошках, оповещающих об ошибках), например:

---При выборе даты из будущего: "No mappable object representations were found at the key paths searched."

---Если або используется другим пользователем: "Another client with you login was logged"

 

4. Опять-же, когда выбрал дату из будущего, то потом календарь не реагирует - крутиться ромашка (но это вообще безобидное, что можно отодвинуть на одно из последних мест).

 

5. Такой-же кандидат на одно из последних мест для исправлений: когда наводишь курсор на полоску (не знаю как её назвать - там где кнопки плэй/пауза, программы передач, и строка перемотки), то она исчезает, потом снова появляется, затем снова исчезает и так далее - мелькает туда-сюда... Повторюсь - это уже на потом, чисто перфекционизм :)

 

Так, ну вроде всё. Если что-то ещё вспомню, найду, придумаю - обязательно отпишусь! Приложение пока очень радует и если не забросить работу над ним, то может из него получиться очень сильный конкурент (в хорошем смысле этого слова) картиновскому приложению - по крайней мере для маководов.

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Можно сделать так, чтобы размер окна был либо фиксированным, либо запоминался от предыдущего использования? А-то у меня всегда в мизерном окошке открывается.

 
записал, сделаю.
 

5. Чисто технический вопрос: можно что-то сделать с окном программы передач? Просто иногда немного напрягает закрывать его крестиком. Может можно сделать его типа выезжающим окошком внизу или хотя-бы, чтобы при выборе передачи или канала оно само закрывалось? Второе, думаю, не трудно будет реализовать, не правда-ли?

 
окно программы передач вообще планирую основательно переработать. ну и все пожелания по порядку обдумать и необзодимое реализовать.
 

Можно кнопку паузы назначить на "пробел" (или со временем добавить использование горячих клавиш)?

 
Это уже сейчас должно работать. Есть и другие горячие клавиши: Cmd+P, Cmd+F
 

Насчёт выбора часовых поясов - это уже "утверждённый" вариант или там можно что-то поправить? За всё время использования картины не пользовался сдвигом во времени (задержкой времени, как это у картины называется), а тут выбор часового пояса - немного дезориентирует что-ли.

 
Не, не утвержденный. А что там не так? Это же просто оригинальные настройки Картины, перенесенные в приложение.
 

Со временем, может можно будет как-то привнести немного краски в программу передач (например: добавление логотипа каналов; в четвёртой колонке - которая сейчас пустует - добавление информации о текущей / выбранной передаче).

 
Да, это все записано и в процессе разработки.
 

1. Иногда крутиться ромашка посередине экрана, когда соединение слабоватое, либо параллельно кто-то что-то смотрит и ширины канала не хватает. Самое интересное, то что всё идёт без запинки, но вот ромашка крутиться и опять-же - не всегда (при одинаковых условиях может крутиться, а может и нет - решается перезапуском). Можно как-то исправить?

2. Если закрыть окно просмотра, то сам эфир продолжает идти. Как-то странно, нужно бы типа функции стоп в это время добавить и тогда в верхней полоске меню (menu bar) новый запуск окна с видео. Иначе получается - закрываешь видео, аудио идёт и потом приходится полностью закрывать приложение (cmd+q) и открывать по-новой.

3. В некоторых местах есть не переведённые такста (вроде в основном - в окошках, оповещающих об ошибках), например:
---При выборе даты из будущего: "No mappable object representations were found at the key paths searched."
---Если або используется другим пользователем: "Another client with you login was logged"

4. Опять-же, когда выбрал дату из будущего, то потом календарь не реагирует - крутиться ромашка (но это вообще безобидное, что можно отодвинуть на одно из последних мест).


 
Исправлю.
 

5. Такой-же кандидат на одно из последних мест для исправлений: когда наводишь курсор на полоску (не знаю как её назвать - там где кнопки плэй/пауза, программы передач, и строка перемотки), то она исчезает, потом снова появляется, затем снова исчезает и так далее - мелькает туда-сюда... Повторюсь - это уже на потом, чисто перфекционизм :)

 
Ну так вроде бы и задумано. Когда мышка неактивна, контролы плеера должны исчезать. При движении мышью снова появляться.

Спасибо, за список.
Все что планируется сделать и ошибки занесены тут: http://bigpuritz.myjetbrains.com/youtrack/issues

Если что новое появится, можешь писать прямо туда.



Пробую, прекрасно работает!

 

Приятно слышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно кнопку паузы назначить на "пробел" (или со временем добавить использование горячих клавиш)?

 

 

Это уже сейчас должно работать. Есть и другие горячие клавиши: Cmd+P, Cmd+F

Да, я после уже заметил, не знаю почему не сработало, когда я пробовал в начале. Ну да ладно, главное работает.

 

Насчёт выбора часовых поясов - это уже "утверждённый" вариант или там можно что-то поправить? За всё время использования картины не пользовался сдвигом во времени (задержкой времени, как это у картины называется), а тут выбор часового пояса - немного дезориентирует что-ли.

 

 

Не, не утвержденный. А что там не так? Это же просто оригинальные настройки Картины, перенесенные в приложение.

В оригинальных называется вроде задержка времени и там выбор только от 0 до 12 часов, а в приложении называется часовой пояс и выбор от -12 до 12. Я не знаю, может и имелась ввиду задержка во времени, я судил лишь по тому как написано.

 

5. Такой-же кандидат на одно из последних мест для исправлений: когда наводишь курсор на полоску (не знаю как её назвать - там где кнопки плэй/пауза, программы передач, и строка перемотки), то она исчезает, потом снова появляется, затем снова исчезает и так далее - мелькает туда-сюда... Повторюсь - это уже на потом, чисто перфекционизм :)

 

 

Ну так вроде бы и задумано. Когда мышка неактивна, контролы плеера должны исчезать. При движении мышью снова появляться.

Объясню ещё раз: если мышкой навести на эти контролы, то они со временем исчезают, НО если курсор остался именно на месте этих контролов, то она опять появляются, потом через время исчезает и позже снова появляется - и такое мелькание происходит пока не уберешь мышку в любое другое место с панели курсоров.

Как правило (по крайней мере практически во всех плеерах, которыми я пользовался) это реализовано следующим образом: если навести мышкой на панель контролов, то она не исчезает вообще, если убрать курсор в любое место на экране (исключая панель контролов), то эта панель исчезает.

 

Все что планируется сделать и ошибки занесены тут: http://bigpuritz.myj...youtrack/issues

 

Если что новое появится, можешь писать прямо туда.

Хорошо, но мне вообще проще тут написать, если это не имеет особого значения?

И ещё - пролистал на скорую руку этот ToDo список и не заметил первых трёх пунктов, которые я описывал в первом посте здесь. Они не забыты? А-то для меня на первом месте пока стоит масштабирование, уж очень хочется смотреть без чёрных полос, рамок на экране. Это как-бы самое важное, что "мешает" просмотру - хоть и не всех - каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложение замечательное, но на мой взгляд есть один существенный недостаток: возможность записи программы на harddisc  online  или из архива в формате ts или  MKV. Если можно, добавьте эту функцию, пожалуйста.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, я после уже заметил, не знаю почему не сработало, когда я пробовал в начале. Ну да ладно, главное работает.

 

В оригинальных называется вроде задержка времени и там выбор только от 0 до 12 часов, а в приложении называется часовой пояс и выбор от -12 до 12. Я не знаю, может и имелась ввиду задержка во времени, я судил лишь по тому как написано.

 

Объясню ещё раз: если мышкой навести на эти контролы, то они со временем исчезают, НО если курсор остался именно на месте этих контролов, то она опять появляются, потом через время исчезает и позже снова появляется - и такое мелькание происходит пока не уберешь мышку в любое другое место с панели курсоров.

Как правило (по крайней мере практически во всех плеерах, которыми я пользовался) это реализовано следующим образом: если навести мышкой на панель контролов, то она не исчезает вообще, если убрать курсор в любое место на экране (исключая панель контролов), то эта панель исчезает.

 

Хорошо, но мне вообще проще тут написать, если это не имеет особого значения?

И ещё - пролистал на скорую руку этот ToDo список и не заметил первых трёх пунктов, которые я описывал в первом посте здесь. Они не забыты? А-то для меня на первом месте пока стоит масштабирование, уж очень хочется смотреть без чёрных полос, рамок на экране. Это как-бы самое важное, что "мешает" просмотру - хоть и не всех - каналов.

 

с задержкой времени (она же часовые пояса) надо будет еще разобраться на досуге. пока что я сделал так, как описано в документации Kartina.TV (и термины оттуда, и значения)... документация, однако, как я неоднократно осознал, тоже не всегда права :)

 

про мышку понял, буду подправлять.

 

в списки все твои пункты в той или иной мере описаны. просто частично раскиданы по разным таскам, частично названы по другому. писать комечно можешь продолжать в форуме, нет проблем.

 

 

Приложение замечательное, но на мой взгляд есть один существенный недостаток: возможность записи программы на harddisc  online  или из архива в формате ts или  MKV. Если можно, добавьте эту функцию, пожалуйста.

Заранее благодарю!

 

спасибо. добавил в список фич. со времен будет.

 

 

bigpuritz Спасибо за предоставленую прогу у меня всё работает  :D

 

рад. ждите обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал, очень понравилось. Большой плюс для меня, то что программа передач отдельным окном. У меня сам просмотр программы во весь экран на внешнем мониторе, а программа передач - на экране макбука. Удобно управлять каналами. Сама организация колонками в окне программ тоже понравилось. Очень разумно для ускорения навигации по датам, рубрикам и каналам.

Из того, что хотелось бы добавить:

1. В окне программы передач - переход на Today или на Live программу текущего канала. Как вариант - под календарём есть дата и время. Клик на дате перекидывает на Today текущего канала, клик на времени - переход на Live программу текущего канала.

2. Перемотка на нужное кол-во минут при просмотре архивов. То есть сама кнопка перемотки и возможность быстрого выбора кол-ва минут, на которое по умолчанию будет перематываться архив при нажатии на эту кнопку. Обычно на многих каналах знаешь, что реклама длится, например, 5 минут, тогда удобнее перематывать её одним нажатием.

3. Своя регулировка громкости в программе. И может не только кнопками интерфейса но и, например, как в VLC плеере - колёсиком мышки или скроллингом. Трекпад тоже не плохо было бы использовать, в том же VLC - скролинг на трекпаде вверх/вниз - громкость, влево/вправо - перемотка.

4. Изменение пропорций экрана и зума просмотра. Для чего именно - можно, например, посмотреть на "5 канале Петербург" сериал След. На некоторых каналах - актуально.

5. Управление пультом Apple Remote. А управление с iPhone было бы вообще круто! )))

6. Информация по текущей программе (название, сколько уже прошло, сколько осталось, что дальше и т.п.).

 

7. Видеотека.

Наверное, кнопки управления можно было бы сделать тоже отдельным окном, а информацию по текущей программе - или на окне с программой передач или тоже отдельно, чтобы можно было это держать на отдельном мониторе, как у меня сейчас окно передач. А может сделать управление в виде отдельного стилизованного под пульт ДУ или под мини окно iTunes? Но это уже так, мысли вслух.

Это те мысли, что появились после первого знакомства с программой. По ходу использования думаю появится что-то ещё.

Спасибо за программу! Надеюсь на её дальнейшее развитие.

Изменено пользователем Botik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал, очень понравилось. Большой плюс для меня, то что программа передач отдельным окном. У меня сам просмотр программы во весь экран на внешнем мониторе, а программа передач - на экране макбука. Удобно управлять каналами. Сама организация колонками в окне программ тоже понравилось. Очень разумно для ускорения навигации по датам, рубрикам и каналам.

 

Из того, что хотелось бы добавить:

 

1. В окне программы передач - переход на Today или на Live программу текущего канала. Как вариант - под календарём есть дата и время. Клик на дате перекидывает на Today текущего канала, клик на времени - переход на Live программу текущего канала.

 

2. Перемотка на нужное кол-во минут при просмотре архивов. То есть сама кнопка перемотки и возможность быстрого выбора кол-ва минут, на которое по умолчанию будет перематываться архив при нажатии на эту кнопку. Обычно на многих каналах знаешь, что реклама длится, например, 5 минут, тогда удобнее перематывать её одним нажатием.

 

3. Своя регулировка громкости в программе. И может не только кнопками интерфейса но и, например, как в VLC плеере - колёсиком мышки или скроллингом. Трекпад тоже не плохо было бы использовать, в том же VLC - скролинг на трекпаде вверх/вниз - громкость, влево/вправо - перемотка.

 

4. Изменение пропорций экрана и зума просмотра. Для чего именно - можно, например, посмотреть на "5 канале Петербург" сериал След. На некоторых каналах - актуально.

 

5. Управление пультом Apple Remote. А управление с iPhone было бы вообще круто! )))

 

6. Информация по текущей программе (название, сколько уже прошло, сколько осталось, что дальше и т.п.).

 

7. Видеотека.

 

Наверное, кнопки управления можно было бы сделать тоже отдельным окном, а информацию по текущей программе - или на окне с программой передач или тоже отдельно, чтобы можно было это держать на отдельном мониторе, как у меня сейчас окно передач. А может сделать управление в виде отдельного стилизованного под пульт ДУ или под мини окно iTunes? Но это уже так, мысли вслух.

 

Это те мысли, что появились после первого знакомства с программой. По ходу использования думаю появится что-то ещё.

 

Спасибо за программу! Надеюсь на её дальнейшее развитие.

 

1. интересное предложеное. надо будет записать, подумать как это лучше оформить.

2. да, это однозначно надо.. сделаю в ближайших версиях

3. со временем сделаю. пока что не первоочередно

4. это собирался сделать уже в след. версии, но пока что-то маковская VLC-библиотека, которой я пользуюсь, не дает.. буду пинать разработчиков VLC

5. согласен, было бы круто.. как все самое нужное сделаю, поковыряю AR

6. в одной их ближайших версий

7. в след. версии

 

спасибо за подробный отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

4. это собирался сделать уже в след. версии, но пока что-то маковская VLC-библиотека, которой я пользуюсь, не дает.. буду пинать разработчиков VLC

 

В VLC плеере в меню "Видео" есть пункты "Соотношение сторон" и Кадрирование". Как я понимаю, это то, что надо. Эти инструменты можно использовать с VLC библиотекой?

Изменено пользователем Botik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...

 

4. это собирался сделать уже в след. версии, но пока что-то маковская VLC-библиотека, которой я пользуюсь, не дает.. буду пинать разработчиков VLC

 

В VLC плеере в меню "Видео" есть пункты "Соотношение сторон" и Кадрирование". Как я понимаю, это то, что надо. Эти инструменты можно использовать с VLC библиотекой?

 

да в маковской vlc библиотеке эти функции тоже есть.. и я даже позволяю себе их вызывать:) но кроме сообщения об ошибке ничего не происходит. что-то там кривовато.

 

кстати, насчет функции LIVE программы канала:  в той или иной степени она уже сейчас есть. просто двойной щелчок по каналу и автоматически стартуется LIVE вещание.

Изменено пользователем bigpuritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарелизил версию 1.0.4. Качать как всегда со страницы приложения или автоапдейтером.

 

Из основных изменений:

  • новое, переработанное окно программы передач
  • добавлена видеотека
  • добавлены дополнительные настройки приложения
  • много всего по мелочам из пожеланий сверху

 

screenshot_04.png

screenshot_05.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

В новой версии программы, 1.0.4, изменилось поведение окон при работе с двумя мониторами. Я сначала подумал, что это из-за версии Мак ОС 10.9 DP1. Специально поставил старую версию программы 1.0.3.1. В старой программе с этим всё нормально. В новой программе происходит следующее. Если я перетаскиваю окно программы на второй монитор, то или оно не появляется на втором мониторе, исчезает в никуда, или основное окно просмотра исчезает. Так и не удалось добиться, чтобы окно просмотра и окно программы были видны одновременно, но на разных мониторах. Повторюсь, что в предыдущей версии программы с этим всё нормально даже под 10.9. К сожалению, не могу проверить как ведёт себя новая версия программы на двух мониторах, но под версией Мак ОС 10.8.

 

Ещё странно выглядит окно настроек. Правда, не знаю насколько тут виновато то, что версия Мак ОС 10.9. Но в других программах таких сбоев с интерфейсами не наблюдается:

 

38cc4f46a651t.jpg

 

Ну, и самое актуальное для меня по прежнему – перемотка на заданное кол-во минут  и соотношени сторон/кроп выводимой картинки.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Прекрасное приложение! Долго пользовался портированным с виндоуса от Jo2003 (за что ему тоже большое спасибо), но были проблемы: то он в сон уходил, то еще что-то. Это приложение имеет все необходимое, но очень минималистическое и "чистое" чтоли, как все в маке. 

 

Единственное, что не могу в нем найти - это способ отблагодарить автора. Автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только сильно похвалил и нашел небольшой недочет, который сильно раздражает: странное поведение курсора мыши. Он то пропадает, да так, что его обратно найти можно только с бубном и шаманскими танцами. Либо, наоборот, не исчезает во время просмотра кино. Можно попросить проверить? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...