Перейти к публикации

Обсуждение приставки Comigo/Comigo Plus


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

comigo_product_image.jpg


 

 

Comigo-only-for-HDMI.jpg

 

comigo_remote_back.jpg

Важная информация

 
  1. Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  2. Пульт приставки кардинально отличается от привычных пультов дистанционного управления и может вызвать затруднения у некоторых пользователей.
  3. Приставка распространяется только в Европе.

Технические характеристики

 

Процессор: ARM Cortex A9
Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
Ethernet 10/100Mbps
HDMI-выход
Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
Три внешних порта USB 2.0
Полная поддержка аудио и видео кодеков
Поддержка UPnP-клиента/сервера
Универсальный пульт дистанционного управления: ИК и РЧ, клавиатура, 4-интерфейсная навигация

Размеры и вес

 

Высота: 30 мм
Ширина: 190мм
Глубина: 160 мм
Вес: 270 гр.

Комплект поставки

 

Приставка Comigo Smart IP STB
Блок питания приставки
Пульт дистанционного управления
Батарейки для пульта
HDMI-кабель
LAN-кабель

Установленные приложения

 

Angry Birds, Fruit Ninja, Pool Break Pro, Solitaire, TuneIn Radio, Длинные нарды, Адреса от Google, Google Maps, Калькулятор, Календарь, Одноклассники, Почтовый менеджер, Руководство пользователя, Twitter, Файловый менеджер, Часы, Погода, Facebook, YouTube, Браузер.

Прошивка

 

В новой версии Вы найдете следующие изменения:

1. Добавлен механизм закладок для передач в записи – выбирая передачу, просмотренную ранее, система теперь позволяет Вам вернуться в момент, на котором Вы остановились.

2. Списки последних просмотренных каналов, избранных каналов и последних просмотренных передач в записи добавлены в Панели быстрого доступа.

3. Каналы, добавленные в Избранное, теперь помечены яркой иконкой Звезды в списке каналов.

4. Доработана индикация LIVE / АРХИВ в списке каналов и в блоке подробной информации. Для частично записанной передачи (LIVE R)  появилась возможность запуска с самого начала через блок подробной информации.

5. Теперь, просматривая передачу в записи, Вы можете добавить канал в Избранное в списке каналов или в блоке подробной информации.

6. Режим формата видео теперь сохраняется отдельно для каждого канала  (Bar - Display).

7. Добавлено уведомление о скором окончании срока действия абонемента.

8. Для удобства был изменен порядок элементов в главном меню.

9. Реализованы доработки в логике UPnP механизмов.

10. Исправлены различные ошибки, улучшена стабильность приставки в целом.

Привязка пульта

 

 

PDF
Связывание пульта и приёмника:
Производить “связывание” рекомендуется в случаях:
приставка не реагирует ну группу кнопок, работающих по беспроводному стандарту
на одно нажатие кнопки пульта приставка производит несколько действий (к примеру скроллирование в списке каналов или программ передач)
 
Порядок действий:
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню)
 
 
Управление с помощью приложения
 

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
 
и i-tunes (Appstore)
 
 
 
Отчет об ошибке
 

Нужно нажать кнопку BAR быстро 4-6 раз, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

FAQ

 

Comigo_user_guide_R.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Сегодня comigo сама по себе включилась. :rolleyes:  Пульт лежал на столе, никто не трогал.

Кто-нибудь еще такое замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное сообщение пришло в соцсети :) , приставка то крутая  :rolleyes: , жаль я её не потестировал.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное сообщение пришло в соцсети :) , приставка то крутая  :rolleyes: , жаль я её не потестировал.. ;)

меня чуть Кондратий не хватил :rolleyes:

Не было сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хорошенько подумал.
Это говорит о том, что оставаясь в режиме сна, она находится на связи с серваком и соответственно жрёт трафик.  
Тем, у кого в сети достаточно других потребителей, это может напрягать.
Конечно можно вырубить из сети, но тогда смысл и возможности социальных функций будут здорово урезаны.

Для меня, например, пользование соц. сетями предпочтительнее через комп., таблеку или смарт.

 

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том, что оставаясь в режиме сна, она находится на связи с серваком и соответственно жрёт трафик.

 

Она просто крутит последний канал (по-крайней мере так было в начале). Т.е. если смотрел HD канал, то будет потребляться ~7 Мбит, если простой SD, то соответственно примерно ~2 Мбита (или сколько там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это говорит о том, что оставаясь в режиме сна, она находится на связи с серваком и соответственно жрёт трафик.

 

 

 

Она просто крутит последний канал (по-крайней мере так было в начале). Т.е. если смотрел HD канал, то будет потребляться ~7 Мбит, если простой SD, то соответственно примерно ~2 Мбита (или сколько там).

Почитай соседнюю ветку.

 

Сюрприз для ITDLplus

 

Да я видел его сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

 

Нужна приставка для просмотра картины, не дороже 150 евро. Думал сначала заказать Kartina HD 301 WLAN/WiFi но теперь, после выхода Comigo, колебаюсь... Тем более, что цена последней почти в два раза меньше. Что посоветуете?

 

Необходимы только "базовые" функции:

- быстрая загрузка и переключение каналов

- более-менее стабильная работа

- доступ к архиву и видеотеке

- удобный пульт и простота в управлении (для родителей)

- подключение через Eth/Wlan

 

Другие функции приветствуются, но не обязательны.

 

Телевизор Samsung SmartTV 6-ой серии. Читал также на форуме о приложении для смартТВ, но понял, что оно еще сыровато.

 

Спасибо заранее за ваше мнение!

 

Ну а что не поставить просто приложение Картина Смарт ТВ с этого же форума?

Сыровато,но работает нормально...

Моим родителям по 60 лет,на таком же самсунге смотрят через это же приложение,разбираться там 10 минут...

Основные функции и в этом приложении есть.

Просто поставь и попробуйте вместе с родителями...

И пульт лишний не нужен,и что не маловажно бесплатно,на эти сэкономленные деньги купи полгода-год картинного абонемента...

 

Gesendet von meinem GT-P7510 mit Tapatalk 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Купил приставку Comigo. В ней отсутствует функция записи. Будет ли эта функция сделана в будущем? Если да, то можно будет программировать время записи?
Когда я хочу транслировать эфир на айфон, то просит включить устройства поддерживающие стрим. Как включить этот стрим в айфоне? Или, что надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это говорит о том, что оставаясь в режиме сна, она находится на связи с серваком и соответственно жрёт трафик.

Она просто крутит последний канал (по-крайней мере так было в начале). Т.е. если смотрел HD канал, то будет потребляться ~7 Мбит, если простой SD, то соответственно примерно ~2 Мбита (или сколько там).

На первой картинке у меня видно, что при просмотре (тест был на Первом HD) она кушала около 12000. Сразу после выключения она вообще ничего не кушала, через некоторое время кушает постоянно на уровне 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это говорит о том, что оставаясь в режиме сна, она находится на связи с серваком и соответственно жрёт трафик.
Она просто крутит последний канал (по-крайней мере так было в начале). Т.е. если смотрел HD канал, то будет потребляться ~7 Мбит, если простой SD, то соответственно примерно ~2 Мбита (или сколько там).

 

На первой картинке у меня видно, что при просмотре (тест был на Первом HD) она кушала около 12000. Сразу после выключения она вообще ничего не кушала, через некоторое время кушает постоянно на уровне 5000.

 

Понятно, ну я в принципе и написал, что так было в начале, когда я её ещё трестировал, может со временем что-то поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего не изменилось в этом плане, к сожалению, как и в других глюках тоже. Ждëм-с обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенëс сюда из другой ветки форума:

 

1. Замер при просмотре Первого HD

 

058803b76a31.jpg

 

 

2. Замер после 10 минут выключения. Приставка в standby

 

905469d04e5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего не изменилось в этом плане, к сожалению, как и в других глюках тоже. Ждëм-с обновления

Я не думаю, что это глюк.

Сделано специально для любителей общения в соц. сетях.

Ты как бы находишься постоянно "онлайн" и при любой активности на твоей линии, приставка просыпается.

Для фанатов может и хорошо, а для других нужно предусмотреть возможность отключения, чтобы приставка работала просто как приставка для сервиса Картины.

За свою цену делает она это хорошо.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,
можешь вкратце процитировать, что стоит в  "Кратком руководстве пользователя" на странице 11, там где "Обратите внимание", 3 абзатц.?
Что -то насчёт постоянного подключения к Инету.
Есть такое?



Если приставка выключена, в standby и приходит сообщение, приставка не просыпается.

А как же твой вчерашний сюрприз? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот сюрприз не связан с соцсетями, она просто включилась сама, ранее такого не замечал.

Инструкция в офисе, завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Купил приставку Comigo. В ней отсутствует функция записи. Будет ли эта функция сделана в будущем? Если да, то можно будет программировать время записи?

Когда я хочу транслировать эфир на айфон, то просит включить устройства поддерживающие стрим. Как включить этот стрим в айфоне? Или, что надо сделать?

На данный момент эта опция недоступна. Ждем следующую прошивку, она уже тестируется во всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приставка выключена, в standby и приходит сообщение, приставка не просыпается.

Ну Бог с ним, просыпается-не просыпается.

Суть не в этом, а в том, что приставка жрёт трафик во время сна, в то время, когда Дюны это не делают в той же ситуации. И я думаю, что это сделано специально, для поддержки соц. функций, обновлений и т.д.

И исправлять это не нужно. Приставка найдёт своих клиентов.

Но было бы неплохо отобразить это в Анонсах, чтобы пользователь знал перед покупкой на что он должен расчитывать.

Может таким образом удастся избежать неприятных претензий в будующем, которые, я уверен, начнут поступать от людей, купивших современную, а главное дешёвую приставку для просмотра Картины.

И которым эти интерактивные прибамбасы- до лампочки!

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5000 для социальных сетей? Не много ли?

Да нет, это просто баг, который нужно исправлять. Она жрëт трафик канала, а не мониторит соцсеть. А если у меня дома 3 приставки таких? Смотрю не одновременно, а в зависимости от дислокации Тела)))) Все их от сети вырубать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5000 для социальных сетей? Не много ли?

Да нет, это просто баг, который нужно исправлять. Она жрëт трафик канала, а не мониторит соцсеть. А если у меня дома 3 приставки таких? Смотрю не одновременно, а в зависимости от дислокации Тела)))) Все их от сети вырубать?

Сомневаюсь, что программеры пропустили такую явную ошибку. :blink:

Ну да ладно, чего спорить, время рассудит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5000 для социальных сетей? Не много ли?

Да нет, это просто баг, который нужно исправлять. Она жрëт трафик канала, а не мониторит соцсеть. А если у меня дома 3 приставки таких? Смотрю не одновременно, а в зависимости от дислокации Тела)))) Все их от сети вырубать?

 

Согласен, 5 мбит в стендбае – это нонсенс. У кого возможность и желание есть, можно было бы снять tcpdump и посмотреть, что она там реально и откуда сосет.

Мнда, поначалу тоже думал приобрести эту приставку, но пока, похоже, она еще слишком сырая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...