Перейти к публикации

Плеер для Samsung SMART TV от exe development & Co!


alexsolo

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Случайно сравнивая различные плееры для телеков Самсунг (в хозяйстве 2 телека - древний D и новый F) наткнулся на мегатворение (находящееся в стадии тестирования) от команды http://samsungtv.kartina.tv/www/index.html! Ребята наклепали плееров для тучи каналов (12 штук различных виджетов, см. их сайт, так что на разработке не одну собаку съели). Плеер - просто сказка, бесплатный (авторы подтвердили это) и для тестовой версии необычайно симпотный, шустрый и беспроблемноустанавливаемый, как на старые модели, так и на новые! 

 

Как устанавливать плагин - читаем тут.

 

ip адрес для установки - 185.146.249.7

 

Прямая ссылка на виджет (для ручной установки) тут. Как установить вижет с USB стика тут расскажет сам маэстро exe.

 

Плагин всегда самообновляется, один раз установил и все! Никаких припарок с ограничениями демо версий и оплатами (но разработчиков, можно, я бы добавил - нужно поддержать, если виджет понравится :), а он понравится!)

 

post-41-0-43248900-1395053608_thumb.jpg post-41-0-02494400-1395053635_thumb.jpg post-41-0-10723000-1395053651_thumb.jpg post-41-0-84824800-1395053665_thumb.jpg 

 

Актуальная версия плагина: 1.26

 

Баг репорты желательно оставлять тут, в виде: версия плагина (см. настройки), модель телевизора, шаги по воспроизведению ошибки и ее описание (фотография, если есть возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Я вообще ничего не настраивал. Просто установил версию 1.27 этого плеера и всё. Кинозал 3Д работает, некоторые видики в видеотеке работают, но некоторые нет. Вот например Мадагаскар 3 только что включил: две картинки рядом показывает и всё. Попробовал конечно зайти в меню, в "Bild" и там в 3Д-режим. Но там предлагается только 2D>3D а от этого ничего не меняется. Почему в некоторых случаях телек автоматически распознаёт что это 3Д и переключает на 3Д а в некоторых случаях показывает две картинки?

 

У меня фильм Мадагаскар 3 работает нормально в 3D. Да сначала показывает две картинки рядом , затем в настройках захожу в раздел "Изображение" иду в низ по списку до закладки 3D - жму на неё и вижу там три опции : 2D>3D , две картинки рядом , две картинки одна над другой. Жму на нужную мне опцию и всё заработало 3D отлично !

Попробуй так сделать и должно получится !

Подробно всё описано здесь на 157-158 страницах :

http://downloadcenter.samsung.com/content/UM/201407/20140728161319452/%5BRUS%5DX14DVBEUH-1.113-0626.pdf

 

У меня телевизор UA55HU8500 , хотя я думаю , что у всех моделей с возможностью просмотра активного 3D есть все эти три опции.

 

Советую тебе купить 3D очки SSG-3570 CR ( с аккумулятором внутри) . Эти очки дают картинку в 3D намного лучше и реалистичней , чем те дешёвые очки , которые идут в упаковке вместе с телевизором и на них не напасёшься батареек. А у очков с аккумулятором заряда хватает на 10 фильмов , а затем на 45 минут в зарядку и пользуйся дальше сколько хочешь не волнуясь хватит ли тебе заряда или нет .

Это очень удобно и выгодно по деньгам.

Здесь полная информация по очкам SSG-3570 CR :

http://www.samsung.com/ru/consumer/tv-av/accessories/tv-accessories/SSG-3570CR/RU

Изменено пользователем boris1404
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня вопросик. В виджете Kartina.tv 1.27 при поиске фильмов в видеотеке выскакивает клавиатура, но там нет пробела,а без него не найти ни один фильм (из 2 слов в названии).

Вопрос...может какая то кнопка на пульте отвечает за пробел или его там вообще не предусмотрено?

Изменено пользователем Klassik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту пдф-ку даже по немецки скачал. Здесь на странице 159 написано то же самое (зайти в меню и.т.д.).

Но у меня там только две опции: off или 2D>3D. 

Может их как-то где-то надо сначала активировать? Не пойму, почему у всех эти опции есть а у меня нету. 

post-5057-0-13271400-1440674900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю , что сказать. !

У меня тоже есть кнопка Off и плюс ещё три опции на выбор разных 3D .

Обратитесь в магазин и спросите почему у вас так.

Зайдите в сайт Samsung и проверьте как и какое 3D должно быть в вашей модели телевизора .

 

Такое впечатление (судя по фотографии), что в этом телевизоре вовсе нет возможности смотреть активное 3D .

 

Может есть какие-то ограничения на 3D в Самсунгах продающихся в Германии ?

Стоит проверить .

Изменено пользователем boris1404
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, активное 3D показывает без проблем и качество хорошее. Проста эта фотка плохая (я не старался хорошо сфоткать - фотка просто чтобы показать что есть только две опции). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас телевизор 6 серии , а у меня 8 серии , может из-за серии есть и отличия вот такие.

Но вам всё равно нужно точно узнать почему у вас отсутствуют остальные опции.

Изменено пользователем boris1404
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня вопросик. В виджете Kartina.tv 1.27 при поиске фильмов в видеотеке выскакивает клавиатура, но там нет пробела,а без него не найти ни один фильм (из 2 слов в названии).

Вопрос...может какая то кнопка на пульте отвечает за пробел или его там вообще не предусмотрено?

как фильм называется? Обязательно все слова нужно вам задавать? Вы пробовали просто второе слово или конец его, я не думаю что фильмов так много. Новая версия тестируется с пробелом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировал какой-то .mp4 на флэшку. Начал проигрывать на телевизоре. Тоже две картинки рядом. Залез в меню: теперь опция есть и 3D работает. Захожу опять в картину, в видеотеку, включаю мадагаскар 3 -> так же две картинки но опции для 3Д уже нету. Написал в самсунг - может ответят. 

 

А на счёт плагина я заметил как бы неудобство (думаю это не баг). Если жму кнопку налево/направо (на дюне так привык) то не сбавляется/добавляется звук, а каналы переключаются. А кнопка вверх/вниз вообще еффекта не имеет. Было бы не плохо если бы это можно было бы настроить (ну настроить как должны вести себя кнопки вверх,вниз,влево,вправо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировал какой-то .mp4 на флэшку. Начал проигрывать на телевизоре. Тоже две картинки рядом. Залез в меню: теперь опция есть и 3D работает. Захожу опять в картину, в видеотеку, включаю мадагаскар 3 -> так же две картинки но опции для 3Д уже нету. Написал в самсунг - может ответят.

 

Я сфотографировал для вас , как 3D показывает у меня на телевизоре и снял я эти четыре фото на канале Перец и на фильме Мадагаскар 3 , где присутствуют одновремённо все три опции 3D ещё до выбора одной из них , а не когда включаешь подходящее видео скачаное или от Картина ТВ.

Смотри фото ниже :

1. На канале Перец видно ,что есть все три опции.

2. На Картина ТВ фильм Мадагаскар 3 - три опции ещё до выбора любой из них присутствуют.

3. Здесь уже выбрана опция когда две картинки рядом и 3D нормально работает.

4. Здесь 3D уже работает и видно что это фильм Мадагаскар 3

 

На основании моих фото вы можете увидеть как и какие должны быть опции для просмотра 3D в телевизоре и я вам желаю разобраться в вашей проблеме.

Я надеюсь , что смог вам хоть немного помочь и разъяснить ситуацию.

Желаю вам удачи !

Когда узнаете в чём проблема , то напишите .

Это интересно , почему в вашем телевизоре только 2D>3D , а остальных опций нет .

post-28095-0-14768900-1440745564_thumb.jpg

post-28095-0-09841800-1440745867_thumb.jpg

post-28095-0-33418200-1440746357_thumb.jpg

post-28095-0-14212900-1440746372_thumb.jpg

Изменено пользователем boris1404
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если новая версия будет с пробелом. То и бог с ней...с проблемой этой. Подождём новую версию.

(Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день.

У меня вопросик. В виджете Kartina.tv 1.27 при поиске фильмов в видеотеке выскакивает клавиатура, но там нет пробела,а без него не найти ни один фильм (из 2 слов в названии).

Вопрос...может какая то кнопка на пульте отвечает за пробел или его там вообще не предусмотрено?

как фильм называется? Обязательно все слова нужно вам задавать? Вы пробовали просто второе слово или конец его, я не думаю что фильмов так много. Новая версия тестируется с пробелом.
Это конечно продвижение в нужном направлении. А как на счёт интеграции латиницы?

 

 

Gesendet von iPhone mit Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счёт интеграции латиницы?

Я не вижу в этом смысла так как все названия на руском языке.

Пользователи не знают руских букв?

Я не понимаю вообще зачем?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз пояснял, но поясню ещё раз. А как быть, если я не знаю перевода названия фильма, а только оригинал? Нет, конечно можно включить комп (если есть) и погуглить, но согласитесь, куда проще и комфортнее задать оригинальное название в поиск. Или если я хочу, например, посмотреть клипы группы, наименование которой пишется латиницей, к примеру Quest Pistols. Ну и в третьих, с этой функцией виджет выглядит более менее доделанным, собссно как и в Dune.

Неужели это так сложно?!


Gesendet von iPhone mit Tapatalk

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели это так сложно?! 

а что вы уже делали? поделитесь пожалуйста.

клавитура от самсунга нельзя исползовать так как не все устройсва/смарт хаб на руский язык настроенны поэтому нужно клавиатуру с навигацией рисовать самому.

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы похоже меня снова не так поняли. Это был откровенный вопрос без издёвок. Но в программировании я полный ноль, поэтому сказать по этому поводу ничего немогу. Но насколько мне подсказывает логика, то интергрировать кириллицу в моём представлении должно быть гораздо сложнее чем латиницу. А вообще я даже с большим удовольствием помог бы Вам в реализации. Но в данный момент могу только подкинуть идеи. Только вот Вы их пока в штыки принимаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт 3д , если автоматом 3д режим не включается, не обязательно лазить в настройки телика, для этого была запрограммирована кнопка "B"(зелёная) в режимах просмотра. Длая кого я инструкцию писал, лень глянуть? стр.5 и 11 в инструкциях "работа с пультом"

 

http://samsungtv.kartina.tv/index.html

 

p.s. знаю что не на всех 3д-теликах имеется кнопка переключения в 3Д, у меня на Х-серии тоже её нету, на серии Ф и Д такая кнопка имеется. В виджете режим 3Д-кнопка "Б"-зелёная и работает на всех 3д устройствах.

Изменено пользователем pawlodar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Samsung 2015 J серия UN40J6300AFXZA и 1.27 всё работает!

Получается TIZEN все ок?

 

Да TIZEN работает.

FHD UN40J6300AFXZA поменял на UHD UN40JU640DFXZA. 1.27 работает.

Медленно переключаются каналы на обоих TIZEN моделях. Навигация интерфейся очень быстрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exe

 

Решила слепить видео про перемотку, тк словами толком проблему не передать и фотками тоже... (видео 2мин 47сек)

https://vimeo.com/137765447

 

Немного описания о железе:

 

- Модель ящика: UE48JS9000TXXC

- Установлен виджет Kartina.tv 1,27 на свежесброшенный и розетковынутый телевизор.

- Из проводов подключен только 220в, то есть связь по вафле идёт.

 

Описание о видео:

 

1. Запустила Новости из архива. Идут 20мин где-то.

2. Таймер пошёл ровно в 9:00 с началом новостей.

3. Ускорено видео до первого появления инфобара о начале новой передачи (Контрольная закупка). Инфобар опередил эфир где-то на 10мин.

4. Второй таймер пошёл до появления следующего инфобара. Который появился где-то на 40мин раньше эфира, объявив о новой передаче "Жить здорово!"

 

Итого:

 

-Если я жмякну на пульте +5мин перемотки рекламы а оранжевый червяк при этом улетел в будущее, соответственно меня и перемотает на то место где был червяк и ещё плюс 5мин.  :wacko:

 

Другие мелкие косяки обнаруженные во время эксплуатации:

 

1. Список избранного иногда чиститься сам по себе. Приходится набивать его заново каналами переодически.

2. Автозапуск передачи - иногда стартует не тот канал при котором был выключен телек. Например на видео запустился Перец а выключала на Первом.

Слово "иногда" присутствует в обоих случаях, да уж извините, не успела ещё проанализировать, что именно вызывает эти глюки. Как пойму - сразу же отпишусь.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел видео от "daffy" и присоединяюсь к увиденому там. У меня тоже во время просмотра прямого эфира и архива телепередач инфобар выскакивает самопроизвольно и показывает разную ерунду. Иногда он показывает правильно , а иногда нет и больше раз показывает не правильную информацию и не соответствующую той передачи , которая сейчас идёт .

 

Большая просьба к разработчику "EXE" - можно ли убрать совсем самопроизвольное появление инфобара пожалуйста !!! Его частое появление на экране только мешает просмотру и никакой пользы от его самопроизвольного появления НЕТ !!! Инфобар вылазит самопроизвольно и не один раз во время просмотра прямого эфира и в архиве телепередач . Вылазит не по окончании передачи , а просто в середине передачи или фильма и плюс ещё даёт не всегда верную информацию .

Желающие узнать , что они сейчас смотрят , могут нажать на пульте кнопку "INFO" .

 

"daffy" говорит , что перемотка +5 минут выбрасывает её не на 5 минут , а куда-то далеко. У меня такой проблемы НЕТ . Я очень часто и много смотрю передач из архива и много раз перематываю их и когда я жму на +5 или +1 и т.д. то я всегда получаю после перемотки нужный мне участок видео. Так что у меня с перемоткой в архиве проблем нет .

Модель телевизора : серия 8 "H" , 2014 год , UA55HU8500 UHD 4K

Изменено пользователем boris1404
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про перемотку-вижу у daffy на видео включен таймшифт +1час, может  проблема существует как раз из-за режима задержки вещения....надо всё тестировать. На счёт автозапуска канала, знаю одно последний просматриваемый канал не будет сохранятся, если выйти из виджета "как попало", например кнопкой смартхаб или кнопкой выкл. телевизир, если выходить как положено через кнопку ексит, то канал должен сохранится! Если покинули  виджет как я уже писал через выключатель, то при последующем входе получаем канал который был сохранён при правельном выходе из виджета.

Изменено пользователем pawlodar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про перемотку-вижу у daffy на видео включен таймшифт +1час, может  проблема существует как раз из-за режима задержки вещения....надо всё тестировать. На счёт автозапуска канала, знаю одно последний просматриваемый канал не будет сохранятся, если выйти из виджета "как попало", например кнопкой смартхаб или кнопкой выкл. телевизир, если выходить как положено через кнопку ексит, то канал должен сохранится! Если покинули  виджет как я уже писал через выключатель, то при последующем входе получаем канал который был сохранён при правельном выходе из виджета.

Здравствуйте pawlodar,

 

- Таймшифт стоит на live. Телевизор находится в Испании, поэтому час разницы от Москвы. Попробую покрутить время и выставить Московское.

- Про автозапуск поняла. Буду привыкать к кнопке экзит  :rolleyes:

 

Спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и у меня таймшифт на лайф стоит, и в Германии отклонение у нас от Москвы. Я у тебя в названиях каналах увидел "-1", а это как раз таймшифт, т.е. задержка вещания. Время испанское ты можешь подкорректировать в пункте "локальное время", не никак не в настройках таймшифта, это совсем другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на тв F серии проблема с просмотром, смотришь передачу вся картинка останавливается и выскакивает окно (ошибка соединения при запросе на сервер) потом даже не могу выйти из виджета приходится постоянно выключать телик, Раньше подобное было но окошко не выходило просто через пару секунд писало с верху перезагрузка и всё продолжалось дальше. можно ли откатить на зад на 1,24 версию или возможно это поправимо. Смотрю через Wi-fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, вроде, переконнекчивалось автоматом? PS. Канал WLAN на роутере не пробовали менять - может сосед новый на ваш канал сел, вот и беда пришла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld изменил заголовок на Плеер для Samsung SMART TV от exe development & Co!
  • incredible рекомендовал это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...